Общество

Можно ли верить человеку, который ранее обманывал и скрывал правду?

Почему правду-то скрывал, может, больно делать не хотел, берёг. не нужно так однобоко подходить к проблеме, ложь тоже бывает разной и преследует разные цели. Сначала разберись, почему солгал, а потом уже делай выводы.
Андрей Александрович
Лучший ответ
Конечно!

достаточно посмотреть, как у нас голосуют на выборах - значит еще как можно.
Если обманывал - нельзя, а если скрывал - то не обманывал же. Причины разные бывают.
нет конечно. только они почему-то считают, что им по-прежнему всегда должны верить.
Анна Кутенець
Нельзя и можно в зависимости от индивидуальной ситуации
Furkat Saidov
Никому верить нельзя. Только себе
А это не человек- аферист!
Инга Мысова
Низачто...
{A-B M=V
Можно верить только тому, кому ты веришь
Макс Xxx
нельзя
Неет.. . Некому не верь...
Человеку, обманувшему единажды верить уже нельзя.. Это истина... Единственным исключением может быть то, если человек обманул неумышленно..
человек имеет право на реабилитацию
Иринка Прокофьева Имеет,если обманул неумышленно...
все люди лгут, обманывают-как хотите-только вопрос -кому и почему-а вообще люди настолько поверхностны-что лгут автоматически-на уровне рефлексов). даже тот кто хочет слышать правду-сам лжет. причины разные всегда. но ей не место в дружбе или любви-ложь-это неуважение, недоверие и т. д. т. п прочие-"не"
Верить можно, но расслабляться совсем нельзя, надо быть начеку, "доверяй, но проверяй"!!!
Смотря кто он и что скрывали от вас, может просто напросто вас не хотели обидеть, или вовлекать в неприятную историю. Поперить можно, но осторожно. Доверяй.. но проверяй.
Думаю, нет...
Lina Nguyen
Нельзя... Обманув раз, обманет не единожды...
Ляйля Асан
если это будет то от этого не избавиться!)))