Общество

Кто такая личность и почему большинство подростков пытаються ей стать? пить и курить это разве значит - быть личностью?

Личность-отличие человека от толпы, его индивидуальность, особенность, неповторимость. Подросткам очень сложно стать личностью, так как обществом усердно навязывается конформизм ( живи как все ),если конформизм отвергается подростком, то подросток становится изгоем, на таких подростков начинаются гонения, их унижают, презирают, постоянно оскорбляют по поводу и без повода. Выживают и становятся личностями только сильнейшие.

То, что Вы описали называется конформизм. Подросток думает, что с помощью курения и пьянства он становится личностью, но на самом деле это не так, на самом деле он просто следует толпе, то есть поддерживает конформизм.

К тому же, вредные привычки плохо действуют на организм и могут оказать негативное влияние на психику человека, алкоголь может разрушить все стремления, в том числе стремление стать личностью. Люди, у которых алкоголь уже разрушил это стремление спиваются и становятся типичным быдлом.
Natasha Sklyarenko
Лучший ответ
Личностью подросток станет, когда вырастит и чего-то добьётся в этой жизни! А пока, он только индивидуальность, как и все! Пить и курить-это не проявление какой-то особенной личности, а способ доказать своим друзьям, что ты крутой!
Личность - отличие человека от толпы, его особенность, неповторимость.
Стать личностью в обществе сложно - стадный инстинкт (все пьют и я пью, все курят и я курю...) , давление ("белая ворона", "шибко умный" и т. д) Выживают и становятся личностью только сильнейшие, слабых загоняют под плинтус - чтоб СЕБЯ почуствовать личностью, а таких как он ...
Леонид Копытов
В понятии большиинства стать личностью - значит как то самовыразиться. А это пить курить и прочее.. . просто они не понимают понятия слова личность
ето не желание стать личностью ...ето желание расслабится
может, вы забыли указать что за личность???? про кого вы конкретно говорите... Про какую личность