Общество
Почему крещенные девушки не могут не пить, не курить и не материться, а так же не спать с мужчинами до венчания?
В чем проблема?
Они могут все. Просто вера это стимул не превращаться в животное.
Anarhan Adilhanova-Kairova
животное ебётся раз в год
Почему не могут? Могут! И делают это с удовольствием.
Видите ли, понятие "крещёный" ещё не гарантия, что человек поверит в сказки, за разоблачение которых клерикально-тоталитарный режим даже под суд отдаёт. Крестили-то всех: Ленина и Сталина, Наполеона и Маркса, Эйнштейна и Робеспьера, Гитлера и Пиночета… Но крестят родители, а свой жизненный путь человек выбирает сам. И чем дальше, тем больше становятся осознанными атеистами!
Религиозное влияние на мораль строится на СТРАХЕ перед "карой господней". Стращают - "господь накажет!!"
А когда накажет? После смерти? Так ещё дожить надо. А то может и простит. Поэтому религиозное воспитание имеет почти нулевой эффект.
Гораздо крепче воспитание, которое апеллирует не к СТРАХУ, а к РАЗУМУ и ВОЛЕ. Потому, что если человек сам осознаёт, что пить-курить-колоться это плохо, то и сам, без угрозы "бича божия" будет сторониться сомнительных компаний. Сознательно.
Если существом движет не сознание, а страх бича - это, скорее всего, животное.
Но если существом движет сознание, мозг, мысль, то это, скорее всего - человек.
Приметим, что животные, с одной стороны, не пьют и не курят. Но с другой стороны - и богу не молятся. Хотя душу, по сказкам дедушек с бородами, якобы имеют. Парадокс, да?
А после венчания значит можно?
почему мне по куй на это
для этого и креститься необязательно, чтобы не быть шмарой
Это кто вам сказал, пьют, курят и гуляют.
Михаил Бирюков
я об этом и говорю, прочитайте вопрос, почему они не могут не курить, а курят?
а пукать они могут?
Михаил Бирюков
да могут срать даже, это нормально и естественно