Общество

Каким вы видите ближайшее будущее?

Каким вы видите ближайшее будущее? Скажем ближайшие 5-10 лет.
Что изменится в мире? Какие изменения произойдут в России? Какие достижения науки и техники, новые технологии прочно войдут в обиход человечества? Чем развернутей и шире напишете, тем будет более интересно и полезно.
радостным и веселящим всех...
Юлия Калашникова
Лучший ответ
Принципиально ничего не изменится, разве что технологии - видеосвязь, умные дома, электромобили, скоростные поезда, сервис повысится, жить станет удобнее, но не обязательно счастливее...
а я смотрю более оптимистично на мир.
Правительство безусловно останется прежним.
Поступательное движение вперед будет, хотя и небыстрое.
Будут некоторые реформы, в целом жизнь неспеша меняется к лучшему, хотя граждане этого не ценят - им подавай все сразу и на блюдечке. Война на кавказе продолжится - она вечная.
Мировая война или крупный конфликт возможны, надеюсь Россия в это не ввяжется, у нас своих проблем хватает. В америке после Сарая Абамы к власти снова придут ястребы - они и развяжут.
В целом - жить мы станем немного лучше.
Недовольных дураков - не станет меньше.
Прогресс в науке за 10 лет - не будет радикальным, все будет как обычно.
Появятся несколько видов новых девайсов и гаджетов, благодаря которым корпорации выкачивают деньги из простаков и молодежи.
3Д себя не оправдает - от него глаза болят и зрение портится
Mixail Lebedev
РФ к 2020 году займёт одно из ведущих мест в мире.
Китай к 2025 году обгонит США по экономике и финансам.

Переход на жидкокристаллическую технику. Плазменные дисплеи
и телевизоры везде будут вытеснены жидкокристаллическими
3Д технологии найдут применение в хирургии, в дизайне, в военном деле,
где может случиться настоящая техническая революция.
$$ Виктория $$
Весёлым радужным уже не проснемся развал будет полный плюс гражданская война
Николай Иванов
Будущее человечества предопределено - вымирание. Верхушка айсберга, которая выживет - имеющие очень много (миллиарды) денег - успеют за эти деньги, пока они не превратились в мусор, скупить все остатки ресурсов и построить себе подземные укрытия, со всей сферой обслуживания и громадными LCD экранами вместо окон, проложить подземные коммуникации.
В ближайшие 5-10 лет будет развиваться сегодняшняя тенденция - рвачество, хамство, сознательная тупость, бракованые товары и продукты за копейки - лишь бы выхватить себе кусок. И будет все равно - кто там заболел или обиделся - "каждый сам за себя". Люди все больше будут разграничиваться - кто уйдет в "гламур" - в обмен на душу, а кто опустится до полного бомжевания.... Но останется срединка - простые люди, возделывающие землю и своими руками зарабатывающие себе кусок хлеба - со своей верой и своей правдой. Пока есть такие люди - человечество бужет жить.
Не вижу ничего хорошего.

А перечислять надвигающее плохое и долго
и нет желания.
Fallen Angel
Гречка подешевеет.
Деградирующим. Построят памятник напитку Ягуар это точно
Наталья Строк
Человек предполагает, а Бог располагает.
Айбек Арапбаев
Всё будет хорошо. Президентом будет Шувалов, но править будет Путин. Россия займёт достойное место в лидерах. Покупать будут свои машины. Будет несколько конфликтов на Кавказе, но Россия будет к ним готова. Евросоюз развалится. Начнутся массовые выступление народа. США ждёт нелёгкий период, надо же наконец платить по долгам, нельзя же печатать ничем не обеспеченные деньги, при дефиците бюджета в триллион долларов.
Алена Бейкун
прекрасным!!!!
Ничего хорошего Россию в ближайшие 10 лет НЕ ЖДЕТ!! !
Власть, подаренная ЕБН гебистам, прочно захвачена.... построена "вертикаль" ,позволяющая БЕЗНАКАЗАННО. и БЕСКОНТРОЛЬНО творить в стране все, что им угодно... .
Ресурсы невосполняемые распродаваться будут все больше.... И делиться между властьпредержащей камарильей... .
Видимость демократизации будет создаваться за счет лже оппозиции в думе. ЛДПР.. КПРФ. Справедливая Россия. -эта публика ничем не отличается от ЕдРо... .
Оппозиция настоящая будет укрощаться ОМОНом, дубинками.. .
Все лженаучные проекты типа НАНО. Сколково... как всегда кроме затрат ничего не принесут
Россия продолжит жалкое существование на фоне жирных котов во власти и иже с ними....
будь, что будет. А на счет достижений и новых технологий а обиходе человечества, аж смешно, обычным людям все равно ничего не светит, и через 5-10 лет тоже. Страна такая...
Сергей Никулин
Знал бы прикуп-жил в Сочи... туманным, каким же ещё....
Иван Журавель
Мрачным не предвещающим ничего хошего
Ербол Касенов
за границей
"ЧТО ДАЛЬШЕ?
Сначала не верили в ледниковый период. ЗИМОЙ НАМ ЕГО ПОКАЗАЛИ.
Потом не верили в глобальное потепление. ЛЕТОМ НАМ И ЕГО ПОКАЗАЛИ,
А мы не верили во вред пассивного курения. В АВГУСТЕ НАМ И ЭТО ПОКАЗАЛИ.
ЧТО СЛЕДУЮЩЕЕ? "

http://www.agentura.ru/dossier/russia/people/grinyaev/2020/
Жанна Назарян
Надеюсь, - не хуже настоящего. . ;)))
Жостким!)))))))
Настроена на оптимистичное видение
Ну парень - с достижениями науки и техники, и новыми технологиями - ты загнул. Если б я знала - я бы их уже запотентовала!! !
Россия - а что с Россией всё в прорядке.. .
А вот своё личное будущее я вижу - всё у меня будет хорошо! Потому что я к этому стремлюсь - стараюсь. У меня с каждым днём всё лучше и лучше!!!
Прекрасным вижу... Иначе жить не захочешь...
Светлым, но не радостным! Мир постигнет полная компьютеризация, то что сегодня не растащили, сделают завтра!
Россию разворуют и добьют до конца жиды пархатые, начнётся бунт, они свалят в Америку, после этого к власти придёт такой Фюрер, что Сталин покажется добрым дедушкой. Придется принудительно налаживать разрушенную промышленность, за счет воров, выковыривая их их всех уголков земли, для этого понадобятся мощнейшие спецслужбы . Всё движется по спирали, сначала разворовывают и разваливают, потом собирают и создают, потом опять.
Как после колхоза приеду, буду смотреть далеко вдаль)))))
Настя Тарасова
Прогноз "Развитие общества через сверхтехнологии к 2026 году" будет представлен в виде проекта по научному прогнозированию. В течение трех следующих лет трансгуманисты собираются углубить прогностическую деятельность. А пока корреспондент "Yтра" стал первым представителем СМИ, которому разрешили приобщиться к святым тайнам будущего по версии одного из лидеров РТД – Данилы Андреевича Медведева.

Основным фактором развития станут как раз сверхтехнологии. В каждый дом войдут две новые реальности – виртуальная и дополненная. Первая будет иметь вид полной симуляции, когда на органы чувств человека будут подаваться сигналы, создающие ощущение реальных. Вторая представляет собой обработанную информацию из обычного мира, подащуюся человеку с помощью микрокомпьютера, вживленного, например, в сетчатку глаза. Тот, кто играл в компьютерные игры, должен помнить иллюзию дополненной реальности – герой идет по лабиринтам, а в углу экрана ПК вам показывают дисплей с набором данных или характеристик.

Уже сегодня такие дисплеи используют на продвинутых… птицефабриках. Они помогают работникам регулировать рацион цыплят. У бройлера в клетке находятся сканирующие устройства, которые передают информацию о его состоянии на экран. В недалеком будущем в роли бройлеров окажется весь мир. Компьютер–имплантат, расположившийся в сетчатке глаза, станет анализировать информацию о внешнем мире и редактировать ваше видение окружающего. Идете вы по улице, а на домах стоят виртуальные номера. Или встречаете бомжа и если не хотите его созерцать, то он из вашей реальности стирается …

Главным тормозом на пути прогресса технологий новых реальностей была относительная непроработанность компьютерной графики. Что, в свою очередь связано с мощностью машин. Как уверяет Данила Андреевич, к 2010 г. это препятствие будет преодолено. В нынешнем году планируется создание графической картинки на экране ПК, неотличимой от реальной.

2020-е гг. станут эпохой трансформации труда. Роботы смогут выполнять практически всю физическую и простую умственную работу. Люди сосредоточатся на работе повышенной умственной сложности. Что будет с глупыми людьми, трансгуманисты не уточняют, зато обещают: неработающих станет гораздо больше. Выводы делайте сами.

Надвигающийся прорыв в робототехнике тоже не выдумка, а хорошо просчитанный прогноз. Сегодня на Западе, в Японии существуют научные проекты в этой области, рассчитанные на 5-10 лет вперед, целью которых является улучшение трехмерного зрения роботов и повышение качества манипуляторов. И это будут не только "руки". Недавно начались экспериментальные испытания манипулятора типа "хобот". Искусственный нос оказался куда удобнее и маневренней любой конечности.
Сверхроботы существуют не только в лабораториях, они уже среди нас. Вернее, среди них. В трех странах ЕС – Франции, Швейцарии и Бельгии - идут испытания автобусов без водителей. Чудо-машины уже колесят городки с невысокой плотностью движения. Они управляются через компьютер, имеют трехмерное "зрение" и могут сами анализировать ситуацию на дороге. Через два года предполагается запустить их в массовое производство.
И тут мы переходим к социальным эффектам радикальной перестройки человечества. У стран, сделавших технологический рывок и обзаведшихся роботами, отпадет потребность в мигрантах для замещения неквалифицированных вакансий. Глобальная доступность любой информации, к чему сейчас идет Интернет, сделает образование и повышение квалификации почти бесплатными. Работодателям более не надо будет тратить недели на переобучение сотрудников – подключайся самостоятельно к Сети и проводи собственный профессиональный апгрейд. Получение новой информации по ходу работы станет постоянным и неизбежным. Тем более, трансгуманисты предсказывают постепенное сращивание человеческого интеллекта с компьютером посредством разных умных устройств.
Звучит невероятно, но через 20 лет начнут вылечивать практически все болезни. "Ну и как это возможно? " - с недоверием интересуюсь у Медведева.
Туманным...
Юлия (****)
Президент Путин с новым Айподом, вживленным в мозг указывает губернатору Чукотки Медведеву и
губернатору Аляски Обаме, чтобы они приказали модернизированным и приспособленным к сибирским морозам обезьянам, собрать кедровые шишки на Чемпионат Мира по футболу в Москве.
Мрачным и плохим...
Настюша Smail=*
Пересажают нашу воровитую власть, почистят правоохранительные органы и органы суда, национализируют наши народеые богатства земли русской ...и заживем на радость всем.
Народ терпит пока, а может случиться революция
Егор Чубаров
позитивным, надо верить в лучшее и лучшее придет, но для этого в стране должны быть грамотные специалисты, которые не только грамотно пишут, но и знают свою специальность, а то приходит такой специалист, имеющий высшее техническое образование и начинает складывать метры, кубы, кг, км все в кучу.
зима скоро.... потом весна, лето, осень и т. д.
Elen Elen
Я богатый!
Юлия Коваль
в 2012 году не будет конца света, вот это вижу типо
На застой - не тянет... .
Процветания при нашей "системе" не будет... .
Эмигрировать нет смысла.
Война - она будет по-любому.. . вопрос на чьей территории.. .
Александр Лис
Будущее у того, кто создает.... создаем ли мы сейчас нет... так зачем говорить о том чего нет...
Россия надеюсь начнёт подниматься в обществе. и кризис закончится
Kanatbek Kasirdinov
Информатизация, как двигатель экономики шагнет вперед, а "оборонка"-назад. Религий станет больше, последователи их - глупее.
А в целом, ничего не измениться т. е. будет идти нормальная цивилизованная жизнь...
Розовато-красноватым, с запахом нефти.
будем живы, и слава Богу
Мне кажется, что в этом году либо в ближайшие несколько лет :
1. Вероятно, будет мировая война, либо новая волна кризиса.
2. В России - возможно, власть сменится ( через несколько лет ). Хотя не уверен.
3. Новые технологии - 3D, видеосвязь, более широкое применение генетических модификаций ( пока не на людях ).
Солнечным, и радужным)))
В ближайшие 5-10 лет в России будут сдвижки в вопросах грамотности людей. Уже сейчас, наверное, благодаря в т. ч. интернету большее количество россиян начали поднимать вопросы, которые еще 2 года назад не каждый бы спросил. Из-за боязни (старшее поколение еще помнит 3 дня траура по Брежневу, когда ни один канал по телевизору ничего не показывал, только лебединное озеро) . А сейчас дети этого старшего поколения уже сами папы и мамы и сами озабочены будущим своих детей, и уже подрастают внуки этого старшего поколения, которые не хотят жить в невежестве и которые задают многие вопросы в интернете, и, соответственно, так же получают желаемые ответы. А какое у каждого разумного человека желание - жить с радостью.
Однако, увы, в России еще не все механизмы этого продуманы. 5% людей живут заоблачно богато, они же правят нами, приблизительно 30% живут еще как-то сносно, а остальные в бедности. Сейчас, в связи с кризисом, это особенно чувствуется. Естественно, люди, благодаря опять интернету, общаясь, узнают многое. На то и ум, чтобы его пополнять. А любопытство - это первый движок в развитии человечества. Поэтому, благодаря желанию получать все блага, которые получают другие люди, люди будут стараться выйти из круга своей бедности, и, соответственно, будут стараться "копаться" в тех областях, которые на сегодняшний день или чуть-чуть домысливаются, или приоткрыты.
Я думаю, что в течение 5 лет мы уже отправим микроорганизмы на другие планеты, через 10 будем получать получать радующие нас результаты. Огромный толчок в развитии получат нанотехнологии - в течении этих 10 лет они захватят огромный рынок, магазины перейдут в интернет, в том числе реклама. И наконец мы все-таки должны будем в ближайшие 10 лет найти открытие, которое перевернет наше сознание на 180 градусов.
Какой-то ответ, во всяком случае, мы получим на вопросы нашего происхождения. И ответ, скорее, всего, будет совсем рядом. После данного открытия развитие человечества может пойти в геометрической прогрессии.
Я думаю, что в России должны в первую очередь подняться вопросы нашей экономики, но это через 10 лет. Грамотно ли оно осуществляется, как, наконец-то продумать механизмы для осуществления безбедного проживания слабо-защищенного населения страны, а именно: пенсионеров, мам, которые воспитывают детей и вынуждены не работать, инвалидов, больных. По сути, в нормально функционирующей стране эти вопросы должны ставиться не только что на первое место, а, если можно так выразиться, на высшее место. У нас, к сожалению, на сегодняшний день, эта прослойка наиболее незащищенная. Люди, которые стремятся подняться на верхнюю ступеньку правления страной на сегодняшний день в первую очередь, к сожалению, думают о себе.
В течение этих 10 лет мы, к сожалению, в этих вопросах еще будем так-же мытариться.
Прекрасным
не жду ничего хорошего
будет лучше
Natalia Oreiro