ну как вам вопрос 10 ради одного ???
и потом тут нельзя давать такой однозначный ответ да или нет
ведь ради сотни детей все готовы пожалуй расстрелять педофила, или больше не так ли ?
Общество
Как Вы думаете, ради счастья десятерых, можно убить одного человека?
Если например счастье одного ребенка зависит от смерти 10 педофилов .то полностью согласна
моно и сотню
В революциях убивали зажравшихся на чужом труде и бесправии. Считаю достойными смерти всех олигархов до седьмого колена и их служащих в СМИ. Чтобы патологии, как инфекции не шагали по миру и всех извращенцев туда же
Так и надо, исчо луче чем больше убить, тем больше счастья!
ни в коем случае
Убить чела, только лишь для того чтобы десятерых положить в психушку? Круто... .
Счастье - состояние души, ближе к мимолетному.... и имеет много определений, но много счастья не бывает - это уже клиника!
мы думаем, что это глупости...
Да.
Вот мне радости жить после этого
Если только в пределах допустимой самообороны.
ради счастья или ради жизни.
Об этом, как вы помните, задумался еще Раскольников. А потом что было? Совесть замучила. А счастливее так никто и не стал после смерти старухи.
Если эти десять и впрямь станут счастливы, и им не помешает осознание, что из-за них кому-то пришлось расстаться с жинью, то они того не стОят. А если они не станут счастливы (по той же причине) , то имеет ли смысл кого-то убивать? Если бы вопрос стоял "Ради ЖИЗНИ остальных"... Да и то.. . Другое дело, когда человек САМ отдаёт свою жизнь.
Ради счастья десятерых подонков нельзя убивать хорошего человека. Но ради сохранения жизни одного хорошего человека, можно убить десяток подонков. Вопрос, кто будет судить, кто есть кто.
А эти 10 человек будут счастливы, узнав какой ценой им это обломилось?..