Общество
Как Вы думаете ради чего на земле живёт человек???
Ради того, чтоб жизнь на Земле продолжалась...
Человек это дух, который проходит в материальном проявлении очередную стадию развития, потому что дух без материи развиваться не может. Наша задача здесь взрастить свой дух как можно качественней и отправить его "домой" вот и все.
Сама природа подсказывает ответ - ради продолжения
пожрать, посрать и сдохнуть
Ради исправления ошибок прошлой жизни))
Ради самой жизни...
Для продолжения РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО!
Человек просто живет. Его родили не спросясь, вот и живет.
Смысл жизни в самой жизни.
...что бы нарожать себе подобных.
Мотает срок, как здесь уже сказали. Именно поэтому, как было замечено людьми ещё тогда, когда в семьях рождалось по многу детей, "бог забирал лучших". П. ч. у них срок был маленький. "Россия -- карцер в сумасшедшем доме под названием Земля, " -- говорит герой Салтыкова-Щедрина. Подробно про процесс отправки в "тюрьму (на Землю) на исправление и процесс освобождения из неё ("смерть") -- в маленьком рассказе И. Б. Зингера "Йохида и Йохид": http://lib.aldebaran.ru/author/zinger_isaak/zinger_isaak_iohid_i_iohida/zinger_isaak_iohid_i_iohida__1.html
Ради чего? Ради того, чтобы доразвиться в человека. Пока мы, оказывается, только переходное звено между самой развитой обезьяной и самым примитивным ч-ком. Которое в своё время не нашёл Дарвин, из-за чего его теорию эволюции и не хотели принимать. И доказал это ещё полвека назад австр. этолог К. Лоренц. За это он получил в 1948 г. Нобелевскую премию в области биологии. Работа его называется "Агрессия (так называемое "зло")". Она есть в Инете, читается очень легко и интересно. Там же и про главную функцию спорта как глушителя межнациональной агрессии...
ради жизни на земле..
Чтобы умереть потом?
Срок тянет человечество за грехи предков! Почитай здесь "Этап" http://proza.ru/2010/01/23/1283
Явно инородное существо...
Учиться и развиваться!!!
для кого как, для меня смысл жизни - вырастить из сыночка достойного человека
Проходит испытания. Куда потом душа попадет зависит от того как он жил.
философстовала с парем на эту тему.... пришли к выводу продолжение рода)
Я не думаю, что жизнь человека, ограничевается одним лишь поддержанием рода людского, возможно тот мир, который знаем мы, существует для получения опыта, который в дальнейшем выведет нас на новые высоты, ведь никто наверняка не знает, что есть смерть.