Лет тридцать назад, будучи молодым пацаном, строил я гараж. Пригласил с соседней стройки пару алкашей помочь замазать несколько дыр ( раствор у них свой, руки то же) . Поставил бутылку ( в те годы для меня это было разорением!) . Выпили, и один из мужичков начинает вспоминать войну.
Вольный мой пересказ: в общем, находятся они в одном немецком городе, где и американцы и русские пребывают. Он молодой пацан и мальчик еще, походу… Знакомится с одним американским солдатом, сидят пьют водку в кустиках. Его удивление - русские каждому офицеру козыряют, а те и на полковников своих не смотрят, те (офицеры) каждый день на блошином рынке чем то торгуют.
Сидят, общаются жестами, тринькают шнапс… Подходят две немецкие девочки, одной лет девять другой одиннадцать, голодные. Жестами показывают, что хотят есть. Америкос не слова не говоря, хватает старшенькую и тащит в кусты. Младшая убежала. Одтрахал девочку и предлагает моему собеседнику. Тот в шоке - расстрел же грозит! Не знаю, как штатовский солдат объяснил нашему, но тот понял, что победителей не судят, что хотят то и делают. Вот и судите…
Общество
германия культурная нация,дала миру марлен дитих,шекспира а вели себя во время ВОВ как малокультырные азиаты почему так?
Виктор Чернышев
негры,животные,что с них взять
Виталий Кудрявцев
Кто победитель-то? Американец что ли? Ну, если только, победитель этой девочки
Да, немцы и пальцем никого не тронули - это всё нквд - эшная пропоганда!
Немцы с миром пришли, а мы их не пустили на постой!...))) :
ЧК хотела править миром безраздельно!
А Сталин был герой!
Немцы с миром пришли, а мы их не пустили на постой!...))) :
ЧК хотела править миром безраздельно!
А Сталин был герой!
Это было 65 лет назад, а мы и щас не лучше
насчёт Шекспира явно перебор )))
а на войне все ведут как азиаты. дайте оружие какому-нибудь профессору искусствоведения и он будет себя вести как быдло последнее
Виктор Чернышев
ага он первым делом обосрется жидким поносом
Все очень просто, солдата во время войны ограничивает трибунал, если за мародерство, изнасилования, убийства мирных граждан не наказывают, а даже поощеряют, то тут даже и думать нечего... А в вермахте не наказывали за изнасилования, убийства и издевательства над гражданами СССР (хотя был один случай... показательный суд над немецким солдатом в Локотской республике, впрочем это один случай...)
Шекспира!?
А германцы всегда такими были. Это особенность этой расы в целом. Американцы ведь индейцев так же истребляли, верно? Вот и германцы стремятся расширить свое жизненное пространство физическим уничтожением других наций и рас. Это их идея не просто национальная, она составляет их психотип и вообще их истинную натуру. Они с века седьмого этим занимаются, а не только в обе мировые войны.
Потоу что считали, что малокультурные азиаты не заслуживают человеческого обращения. Да и потом, наши условия, в которых вести войну было для них крайне трудно. Множество вещей их бесило. напр.. кол-во снега, от которого нужно было расчищать что-нибудь ежедневно, потому что он мог идти неделями. что уж говорить о том времени, когда всё это начинало таять. Выходит, что легко быть культурным, пользуясь благами цивилизации.
Человек, как единица, сам по себе, прекрасен, а толпа, ещё и умело направляемая - ужасна...
Про Фауст" Гёте ---забыли!
Да, Шекспир был саксонцем в третьем покалении
Шекспир немец?
судить в этом вопросе надо не по стране, а по отдельным жителям этой страны.. . а в стране не без урода
Виктор Чернышев
эти да да мне бы на погоны,повезло же кому то,свезло так свезло
не германия а гитлер и его недоумки
Когда ты себя чувствуешь всесильным, то мораль и правила отступают куда-то на задний план.
Похожие вопросы
- интересно - если говорить о величии наций- какая нация дала миру больше всего великих людей? как вы думаете?
- А как белорусы вели себя во время ВОВ? Многие ли сотрудничали с немцами?
- Почему русская нация в мире считается самой образованной и культурной, но некоторые не хотят этого признавать?
- А кто были истинными патриотами Германии фашисты или немецкие антифашисты во время ВОВ?"
- Почему тех, кто выступает против гастербайтеров называют фашистами? Ведь во время ВОВ вся Германия
- Почему в Германии стране которая воевала с СССР, при переезде к ним на ПМЖ участника ВОВ, ему стразу
- Почему там много советского народа перешло на сторону Германии во время ВОВ?
- почему СССР потерял в 5 раз больше солдат чем Германия во время ВОВ ?
- Германия и Россия были разрушены во время ВОВ. Почему же уровень жизни у немцев гораздо выше, чем в России?
- почему во время ВОВ более миллиона красноармейцев (в том числе и командиров) перешли на сторону Германии и воевали против