Общество

германия культурная нация,дала миру марлен дитих,шекспира а вели себя во время ВОВ как малокультырные азиаты почему так?

Лет тридцать назад, будучи молодым пацаном, строил я гараж. Пригласил с соседней стройки пару алкашей помочь замазать несколько дыр ( раствор у них свой, руки то же) . Поставил бутылку ( в те годы для меня это было разорением!) . Выпили, и один из мужичков начинает вспоминать войну.
Вольный мой пересказ: в общем, находятся они в одном немецком городе, где и американцы и русские пребывают. Он молодой пацан и мальчик еще, походу… Знакомится с одним американским солдатом, сидят пьют водку в кустиках. Его удивление - русские каждому офицеру козыряют, а те и на полковников своих не смотрят, те (офицеры) каждый день на блошином рынке чем то торгуют.
Сидят, общаются жестами, тринькают шнапс… Подходят две немецкие девочки, одной лет девять другой одиннадцать, голодные. Жестами показывают, что хотят есть. Америкос не слова не говоря, хватает старшенькую и тащит в кусты. Младшая убежала. Одтрахал девочку и предлагает моему собеседнику. Тот в шоке - расстрел же грозит! Не знаю, как штатовский солдат объяснил нашему, но тот понял, что победителей не судят, что хотят то и делают. Вот и судите…
Александр Смоленцев
Лучший ответ
Виктор Чернышев негры,животные,что с них взять
Виталий Кудрявцев Кто победитель-то? Американец что ли? Ну, если только, победитель этой девочки
Да, немцы и пальцем никого не тронули - это всё нквд - эшная пропоганда!
Немцы с миром пришли, а мы их не пустили на постой!...))) :
ЧК хотела править миром безраздельно!
А Сталин был герой!
Il`nur Subhangulov
Это было 65 лет назад, а мы и щас не лучше
С Мурадян
насчёт Шекспира явно перебор )))
Сергей Мороз
а на войне все ведут как азиаты. дайте оружие какому-нибудь профессору искусствоведения и он будет себя вести как быдло последнее
Olga Voevodina
Виктор Чернышев ага он первым делом обосрется жидким поносом
Все очень просто, солдата во время войны ограничивает трибунал, если за мародерство, изнасилования, убийства мирных граждан не наказывают, а даже поощеряют, то тут даже и думать нечего... А в вермахте не наказывали за изнасилования, убийства и издевательства над гражданами СССР (хотя был один случай... показательный суд над немецким солдатом в Локотской республике, впрочем это один случай...)
Шекспира!?
А германцы всегда такими были. Это особенность этой расы в целом. Американцы ведь индейцев так же истребляли, верно? Вот и германцы стремятся расширить свое жизненное пространство физическим уничтожением других наций и рас. Это их идея не просто национальная, она составляет их психотип и вообще их истинную натуру. Они с века седьмого этим занимаются, а не только в обе мировые войны.
Даша Шунякова
Потоу что считали, что малокультурные азиаты не заслуживают человеческого обращения. Да и потом, наши условия, в которых вести войну было для них крайне трудно. Множество вещей их бесило. напр.. кол-во снега, от которого нужно было расчищать что-нибудь ежедневно, потому что он мог идти неделями. что уж говорить о том времени, когда всё это начинало таять. Выходит, что легко быть культурным, пользуясь благами цивилизации.
Оленька ))))))
Человек, как единица, сам по себе, прекрасен, а толпа, ещё и умело направляемая - ужасна...
Про Фауст" Гёте ---забыли!
Да, Шекспир был саксонцем в третьем покалении
Шекспир немец?
Ольга Амелина
судить в этом вопросе надо не по стране, а по отдельным жителям этой страны.. . а в стране не без урода
Оля ...
Виктор Чернышев эти да да мне бы на погоны,повезло же кому то,свезло так свезло
не германия а гитлер и его недоумки
Артём Попов
Когда ты себя чувствуешь всесильным, то мораль и правила отступают куда-то на задний план.