Общество

Какие ассоциации возникают лично у Вас, когда Вы вспоминаете эпоху девяностых годов? Какие картины всплывают в Вашем воо

бражении? (имеется ввиду эпоха 1990-тых)
Безработица, толоны на всё,свадьба, веселье, наверное так, всё было, но почему то запомнился только позитив.
Гуманитарная помощь голодающим русским со всего мира (переживала как национальный позор) . Моей дочери в школе что-то такое выдали - сухое в пакетах, с гордостью притащила домой - добытчица. Я велела ей отнести обратно и никогда больше не брать. Расстрел Белого дома, а перед этим разгон первомайской демонстрации в Москве (стояла в луже крови) , а потом убегала с детьми по подворотням. Бесконечные ларьки с палёным спиртным. Парни с короткой стрижкой в спортивных костюмах с уголовными повадками днём на улицах (не на работе и не в армии) . Огромные демонстрации и митинги в Москве. Ощущение начала гражданской войны.
*daniyar Muslimin....))
Глубокий кризис экономический (обесценивались деньги, скупка товара, не хватка товара...)
Никита Necris
Деньги карты два ствола))))
Тихий ужос.
Видел пьяного в хлам милиционера в поезде, который вместо того чтобы охранять от бандитов пассажиров, тащил за собой автомат, волочившийся по полу.
Многие мои знакомые повесились, или отравились.
Ещё больше знакомых пропали без вести .
Кое-кого убили .
Жуть была.
Bema Ch
Алиса Мон "алмаз",Марина Журавлева, рост курса доллара в три раза и, как ни прискорбно - Дефолт в 98
Сразу вспомнил картину, которую застал на Новом Арбате (после очередного "путча",кажись в 92-м) --Витрины побитые, следы авт очередей.. Диковатое, конечно, времечко... Ну, а как ещё "чирей" вывести, кроме как выдавить!?
зима. суббота-выходной день, мама жарит курицу и варит рис, печёт пирожки, далее прогулка в лес на лыжах, но это после поездки в 9:00, к открытию продуктового магазина у кинотеатра Будапешт для покупки заветного куска вкусной вареной колбасы по 2.20, которую давали по полкилло в одни руки.
Алла Гаврилова Зато щас вы можете свободно купить колбасу по 220рублей, и полки магазинов ею завалены (хорошо еще если это настоящая колбаса, а не смесь бумаги и соевого шрота) потому что не всем она по карману. А если бы тогда колбаса стоила не 2.20 а (к примеру) 22 рубля, и она бы лежала на прилавках, ее бы никто не смог бы купить, за такие деньги.