Общество

Хто замахивается на святое уверен,шо святое просто обязано подставить другую щеку.Или как?Или как обычно?

Тогда лучше сразу два раза замахнуться. Мало ли?
Антоха Дидух
Лучший ответ
Святое обязательно подставит другую щёку только не свою!
Святое то вегда увернется и святым останется, а вот реальное и сдачи дать сможет в защиту того святого...)))
А продолжение-то знаете? не забыли : ...и не забудь уклониться !
(тогда бьющий тебя: желающий ударить тебя по- другой,
сам себе залепит оплеуху)
Именно полеуху! Потому, что она уже по щеке не придётся точно.
А это значит - заушение ! (см. словарь В. И. Даля) .
может хоть бумеранг чему-нибудь научит. ?!
Павел Титов
Хм-м!! Да ОНО, то шо замахивается!
ОНО же без Ума, Чести и Совести!
ОНО не в чём не уверено, ему уверенность хранить не в чем!
Вот так, как обычно!
Хто замахивается на святое -от него же и получит
Игорь Щуклин
"А не замахнуЦЦа ли нам
на Вильяма, на, таскать, Шекспира? ", док!!!.)) )
И, встретив СВЯТОЕ..)) , -
замахивайся всехда!..) ) -
по крайней мере..) ) -
узнаешь ЦЕНУ своим ЗАМАШКАМ..)) )
Святогъо...)) ) - не смутить оСВЯЩением,
и не замарать СВЯТОтаЦтвом..)))
Назым Мрясов
))) ...а как же иначе ?! иначе разве б замахнулись ?..))))))))))
На святое или - на святОГО?: )
А то, знаете ли, попадаются такие святые - щеку-то подставит и всплакнет даже от боли за нерадивых да неправедных. . а под столом отпинает. . ногами :)
Tuvshinzhargal Tuvshee
Павел Титов Да вот, хоть родителей верующих, воцерковлённых взять, в которых
много истинной безусловной любви к детям, они как воспитывают:
наказывают и (лучше всего , когда удаётся перед...) молятся за
деток. Никогда не слышали ? А после... ещё и благославят на исправление,
или на исправление в учёбе... или на покаяние на исповедь пойти.
А ногами под столом - это Вас пинали ? Неужто ? Может бумерангом чего вернулось ?!
Хто на святое замахивается -тот думать по определению ничего не может.
Ну или да, или возлюбит с бешеной силой)
Юля Шабанова
ему все можно оно уже святое
Когда замахиваются. Уже не думают. Думают после.
Бр
Брусничkа
вопрос в том, шо такое, это "святое", и для кого оно таковым является...
Дед Пихто.
Так на писано в библии кто тебя то ты должен подставить ему другую щеку как бы простить его.