Общество
Является ли оскорблением верующего христианина ударить его по щеке если по инструкции он обязан подставить другую?
Это уже уголовная статья....
Стас Олуйко
не поленитесь посмотреть какая. Даже менты не вмешаются если без телесных повреждений.
если меня кто то ударит по щеке я и без инструкций пропишу ему с вертушки в солнечное сплетение а потом по христиански прощу.
Это не оскорбление, а хулиганство и нанесение лёгких телесных повреждений.. Поэтому верующий может написать заявление в полицию.
ты сам себя позоришь.
может ударить можно, а комментировать нельзя
а если в ответ он даст тебе по очкам, кому жаловаться пойдёшь?
Если кто нанесет тебе удар в правую щеку, обрати к нему и другую, не потому, что месть дурна, но потому, что незлобие драгоценнее
Апостольские постановления, VII. 2
Если кто тебя ударит по правой щеке, поверни к нему и другую, и будешь совершенен
Дидахе 1.4
...она снимала венец с головы царя и возлагала на себя, а левою рукою ударяла царя по щеке
Вторая книга Ездры 4:30
Многие невнимательно слышат, цитируют и понимают Евангелие от Матфея 5:39: "Если ударят тебя по правой щеке, подставь и левую". Да и некоторые художники тоже рисуют пощечину правой рукой: ttps://valentincehov.livejournal.com/765192.html
Апостольские постановления, VII. 2
Дидахе 1.4
Вторая книга Ездры 4:30
А если нарвётесь на кого - нибудь из ордена крестоносцев? Они хоть и верующие христиане, но им, вторую щёку почему-то, подставлять не положено. )
сходи на улицу проверь потом расскажешь
хорошее чувство юмора. А если серьёзно. то вера помогает в трудных ситуациях. Был в таких?
а ты подумай.. . судить то тебя будут не верущий а мент, у которого свои законы