Общество

Почему люди стараются снять квартиру без агентства?

Работаю в агентстве аренды квартир, очень часто наблюдаю такую картину: нашли себе квартиру частным образом, договора не заключали, через месяц их выселяют(недобросовестность хозяев). Начинают искать новые варианты и опять экономят и ищут себе частный вариант. Вопрос. Почему бы не обратится в крупную компанию(не шаражкину контору) и получить полный спектр услуг. Понятно дело что это стоит денег, зачастую немало, но по крайней мере вы получаете стабильность и хоть какие то гарантии...пожалуйста расскажите кто что думает....
Аруси Кара
...Не все из тех, кто экономит на собственных стараниях читали вашу заметку тут..., пусть платят даже трижды. пока не дойдёт.... может приятно кому наступать на грабли???
Vitalis Blum
Лучший ответ
Многие просто не знают правил игры. Я сдавала комнату, звонили мне те, кому лохотронные агентства давали списки хозяев для обзванивания. Я им просто объясняла, что к чему и по их реакции видела, что они такое в первый раз слышат. Деньги, конечно, не мои, но мне не хочется, чтобы они жуликам достались.
денег у людей НЕТ, а ваши конторы - это обдираловка
Nas†ya• Ny™
стараются сэкономить видимо
Майрам Усенова
пытатются сэкономить, но как говорится - скупой платит дважды
Просто у кого-то нет лишних тридцати тысяч, чтобы получить стабильность. Они на них могут еще месяц в квартире жить.
Не дадим заработать на воздухе- пусть идут пшеницу выращивать! Сами с усами!
Ксюша Мосякина
Если риэлторы берут по 70% за услуги - это никаких средств не хватит, чтобы снять жилье. А стабильности никто не гарантирует. Хозяин-барин может выселить и с агенством, и без него.
Ну экономят люди, не все же хотят плотить деньги агенству, может у кого то их нет, кого-то жаба давит... разные ситуации. я бы лично только через знакомых, или через агенство... так лудше для меня
а этот договор хуита, на палке, ни какой силы особо и неимеет, так же выселят тебя, просто потом будет чем в суде доказать! и то не факт найдут по любой хоть один пункт нарушения договора. Короче всё ето ерунда, не думаю что у человека найдётся время бегать в суд за 4 тысячи рублей неустойки. А платить на 40% больше а это бывает и 15 тысяч из-за договора и небольшой суеты по поводу мы щас вам найдём варик для вас не стоит того, вот и народ отказывается. Всё просто!
они думают их там на лохов поставят..