Дворяне - они всегда были авангардом своей нации. Они всегда - во все трудные времена брали удар на себя - шли на врага первыми, выделяли из своего состояния деньги, драгоценности на потребности армии.
Дворяне, если в их жилах течет благородная кровь - никогда не станут высасывать у народа, наоборот на них держиться нация, они дают свою грудь на пули - они впереди!! ! Они лучшие из лучших - они спецназ, они отборные - а не отстой. У них есть кодекс чести который они не переступают.
Не то что эти выскачки, некотроые из которых сейчас хотят надуть народ и кинуть большие деньги.. .
Они мне напоминают одного прототипа из французского спектакля "Трактирщица" выскачка-дворянина маркиза дир Фурлипоппули)) )
Общество
Хотели бы вы возрождения дворянства на Руси, чтоб ещё и они жили за счёт казны?
То дворянство, которое было в России, оно в первую очередь, служило Отечеству, в армии, где получало мизерную зарплату и мундиры шило за свой счёт.
..а когда дворяне-жили за счет казны???. за счет людишек своих жили... а в казне -жалование получали, если Родине служили...
Дык у нас таких полно, только называются по-другому.
Я - да, потому предки-дворяне! :) Брошу работу....
Конечно! Если мне дворянский титул дадут!
Это все понты! Дворяне, холопы. Еще скажите - крепостные горожане и крестьяне! Прошло то время. Сейчас в ходу олигархи. И вообще, иной крестьянин гораздо лучше, человечнее, трудолюбивее любого олигарха.
Дворяне ни когда не жили за счет казны.
нет никаких дворян, кто вымер, кого вырезали давно.