Общество

на какую пенсию вы расчитываете в старости?

сейчас она примерно составляет Общая сумма пенсии 2374 руб.66 коп. ну чуть больше ну на немного до 6.000....как жить то дальше....будем или вы собираетесь и псле пенсии работать?
В Китае пенсии не платят. Просто увозят пенсионеров в овраги и расстреливают. Поэтому там нет пенсионеров. Никто ими не хочет становиться. А Россия к тому времени будет частью Китая...
Ravenol Kz
Лучший ответ
С каждой получки откладывайте 10%, глядишь и набежит к старости хорошая сумма, а в банках страхуется 700000 руб.
Я не рассчитываю, я уже получаю 9 тысяч. Люди моего круга меньше 7 не получают (учителя) , а вот дальше смешно, работаю, одна ставка, зарплата 9 тысяч.
Тут Мужчина
Боюсь что расчитывать мне пока не на что.
Игорь Круглов
Через месяц скажу - как раз обсчитают и выдадут резолюцию - жить или существовать....
Ирина Рубцова
На нормальную пенсию не рассчитываю, конечно, но это шанс отдохнуть от нелюбимой работы.
Ме
Медведь
Всем работающим надо откладывать деньги и инвестировать их. Логично обеспечивать себе пенсию, не расчитывая на государство.
Видели западных бабушек и дедушек, путешествующих по миру? Это не миллионеры, а обычные служащие, все жизнь откладывавшие себе на старость.
Палка о 2х концах. Если вкалывать, то можно не дожить до пенсии, если не вкалывать можно на пенсии с голоду умереть
Рассчитываю не на пенсию, а на свои силы и Господа Бога )))
Юрий Козырев
Дожить бы сначала.. .
На нормальную пенсию не рассчитываю, конечно. Но свобода от Работодателя (чтобы его рожу не видеть) стоит любых денег :)

А откладывать деньги на пенсию не имеет смысла, т. к. нет никакой гарантии, что государство в очередной раз не грабанёт/обесценит накопления.
даже не знаю мне до пенсии ещё 43 года))))