ВЕЛЕСОВА КНИГА
Веда 5
Об отторжении земель Руси Славянской.
2.а — II
Муж прав ходя и домой неся, который назван есть ходок, прав будет, но есть который слова (повторяет) его. Вершенное до этого совпадает, (по) тому сказанное есть о старом, о Богах, мы творили былое, хороша Ира, как деды наши рассказывали то всем. Будду также за время зелено славили.
Буси.
Русь попята была рукою вражеской. Злость творилась (там) и князь тот немощен был, сослал сынов своих до брани, тот варягам подлег. Вече не береглось, время то, решенное вечем, не уважал, поэтому было расторжение. Одаренное взяли. Такое ли решение донесли князья сути нашей? Тому либо несете (подати) до полудня ходя, да имели землю (бы) нам и детям нашим.
Там греки налезли на нее, так как Бус делится на ней. Была сеча великая. Многие месяцы (подряд) стократно починялась Русь. Стократно разбита была от полуночи до полудня.
Так с того ведется пора отцова наша.
Были отцом Орием до края русского ведены, по нужде прибыли. Протопчем много. Не учли рани. Холода неслись, как отошли сюда. Так уселись огнищане на земле рушенной, то либо это утворили за двое теми до сути. Потом двумя теми варяги пришли.
Землю брали от хазаров до рук своих, тем либо одеренью работали, был народ исчезнувший, ильмерский. Сто корней от восстановления народ наш, так как придет раньше нас до русской земли. Селились среди ильмерцев, те ведь братья наши, нам (вот) подобие ведь еще, коли были вооружены, нас охраняли, от зла вещи имели, такое же режущее, о вещах «Я» какой и есть. Еще с огня решения не имелось бы… , избирали князя от полюдья до полюдья. Так жили мы же сами, им помощь даем. Таково былое. Зеле либо знали, творили сосуды и запекали в печах. Ведь были гончары доблестные, землепашцы. Тоже скотину водили, либо понимая и (это) . Такие отцы наши ведь, придет род злой на них…
* * *
Общество
ПОЧЕМУ ВРАГИ СЛАВЯН врут, что ВЕЛЕСОВА КНИГА подделка ?
Российский Академик Николай Левашов написал:
"...Россия – уникальная страна, уникальная во всех отношениях. Взять хотя бы название страны и ...всплывёт целый пласт информации, о которой большинство жителей России не имеют ни малейшего представления. Название страны – Россия, возникло от другого слова – Рассея, которое, в свою очередь, образовалось от названия Рассения. Рассенией называлась часть древней Славяно-Арийской империи, лежавшая западнее Рипейских (Уральских) гор. Земли восточнее Урала до Тихого океана и далее от Лукоморья (Русского Севера) до Центральной Индии носили имя Земля Свята Расы.
Иноземцы называли эту страну по-разному. Одним из последних иноземных имён, известных в Европе до конца восемнадцатого века, было Великая Тартария – самая большая страна мира, как о ней говорится в первом издании британской энциклопедии 1771 года. Желающие могут убедиться в этом сами, заглянув в это издание энциклопедии. Основным населением этой империи были славяне, в большей своей части – русские. В тоже время, на её территории проживали и многие другие народы, имевшие равные права с основным населением. Примерно так, как это обстоит и в современной России.
Название Тартария никакого отношения к названию тюркских племён не имеет. Когда иноземцы спрашивали жителей этой страны о том, кто они, ответом им было: «Мы дети Тарха и Тары » – брата и сестры, которые были, по представлениям древних славян, хранителями земли русской. Эти представления возникли не на пустом месте: дело в том, что человек «пришёл» на планету Земля через, так называемые, Звёздные Врата около сорока тысяч лет назад. Среди переселенцев была относительно немногочисленная группа высокоразвитых гуманоидных существ, очень близких современному человеку, образующих своеобразную касту, которую остальные переселенцы называли УРЫ.
Уры обладали огромными возможностями, лежавшими за гранью воображения большинства из «простых» людей, не принадлежавших к этой касте. Уры стали учителями, наставниками всех остальных.... "
Все просто - Человек который не помнит и не знает своих корней - не может адекватно существовать в современном мире. Его легче подчинить и управлять им.
Вот и весь разговор.
Замечу - на самом деле - почти никто из этих "врагов- ниспровергателей" - Влескнигу - НЕ ИЗУЧАЛ!
Просто объявили априори подделкой и все.
Вот и весь разговор.
Вы еще Оссиана, завещание Петра Великого и "Протоколы сионских мудрецов" вспомните.
сочинение, достойное Ляписа Трубецкого, все тот же молодецкий пятистопный ямб.
Если ты веришь что она настоящая она не перестанет от этого быть подделкой.
Потому что до 20-ых годов 20-го века, про неё никто не слышал.
Они не врут. Эта твоя "Велесова книга" - дешевка и выдумка твоих собратьев по разуму. Не надо доходить до дебилизма. Над вами только смеяться будут. Ты еще давай поди доказывай, что Земля плоская и стоит на трех слонах.
Они же враги