Общество

«Славянские веды» , «Велесова книга»… Почему мы славяне не знаем их, не изучаем, а все стремимся к инородному?

Хм.. . Однако интересуемся.. . но перед этим почитал Библию, Коран, понял что это не моё и заинтересовался Ведами
Сережа Лобанов
Лучший ответ
Светлана Климанова Так их нет... Это новодели от мудаков... Лучше почитайте Вернадского и других философов русского космизма... это оригинал
потому что это новоделы придуманные лет пять назад Лукоморьем и иже с ними
Stasila Karnauhov
Елена Шестерикова (Хмелевская) Уточняю: «Велесова книга» появилась еще до пролетарской революции!
Иногда интересуемся...
Изучай, пропагандируй. Кто мешает?
Потому, что это то же самое что смотреть эпопею "Властелин Колец"
А в плане понимания подлинных процессов в истории
лучше смотреть не её , а "Игры престолов"
И не нужно писать, что в Европе искажали и унижали историю Руси
Например о дочерях Ярослава Мудрого в русских древних источниках
ничего нет.
Всё что мы знаем о них мы знаем из европейских источников.
И там (уверяю вас) ничего плохого о них не написано.
Какой смысл изучать подделки и фальшивки конца XIX начала XX веков?
Антон Кислицын
Елена Шестерикова (Хмелевская) Да для разнообразия просто перелистать.
не стремлюсь. инородного стало так много, что меня тошнит.
Андрей Спицын
Поймете, когда следующим экзаменом будет иврит.
Kolia Stepanenko
Ладно.. . тащи, бум изучать.. . Только оригинал древний неси... Мы всякую хуйню нарисованную нынешними мудаками не признаём
Елена Шестерикова (Хмелевская) А можно без матерщины или это Ваше самоутверждение?
Забавные сказки, этакий русский Нью-Эйдж.
Юра Артамонов
Елена Шестерикова (Хмелевская) Если такой англо-сакс то полистайте хотя бы "Словяно-арийские Веды"...
Славянские веды – одно из древнейших писаний, которые существуют на Земле. Древние люди оставляли свои послания будущим поколениям, делясь с ними тайными знаниями и диктуя им истинные добродетели которых стоит придерживаться чтобы сохранить чистоту духа. Арийские веды не были исключением, они были начертаны первыми жрецами, хотя слово «писались» не совсем к ним подходит, каждый символ был аккуратно выведен, а в некоторых случаях и вырезан на металле, который не брала ржавчина и в которых скрывались знания, не предназначенные для оглашения общественности. Славяно-арийские веды представляют собой наставления древних Богов посланных людям, чтобы они придерживаясь их не теряли своей духовности и стремились к гармонии между собой и природой, чтобы каждый человек осознавал свою ответственность за совершаемые им поступки
изучал, мне понравилось
Потому что указанные книги - псевдоисторическая художественная литература, не имеющая отношение к истинной культуре древних славян. Русский народ велик сам по себе, и чтобы это понимать, надо просто любить родину, а не выдумывать бредовые причины вроде космического происхождения или главенствующего положения на планете в далёком прошлом.
Анна Тергуева
Елена Шестерикова (Хмелевская) Да! Для Вас видимому приятнее знать наизусть немецкие сказки о происхождении варварски, древних, глупых славянских племен!