Общество
а слово пипец - это мат?
Слово в которое вложил все эмоции -вроде и комментов не требуется, замечательное слово, Применяю в редких случаях ,
Нет, это наномодернизация.
Это новое словообразование.
это эвфемизм
--Уменьшительно-ласкательное для произношения в культурном обществе. где нельзя вставлять бранные слова
Это молодежный сленг, но звучит как мат.
Нет, но это неприличное слово. Ю андестенд?
пипец это обозначение полового органа.
пипенец
так что мат
пипенец
так что мат
нет
Вроде бы как бы и не мат. И звучит как-то помягче. Применяю иногда.
Нет
современный слэнг
оно же про пипку)))) ) а не про матерную п.. ду. . значит не мат)))))))
Нет
Это не мат, это приставка, банальное слово которое возлюбили люди для объединения смысла слов, ( ужасно кошмар ужас я не в силах, это невозможно и т д) Назвав все эти эмоции словом Пи-дец - или как приставка к радостным словам - его смысл зависит от смысла рассказа. Но, а те кто называет это матом и оперирует это с пиздой, ему надо полечить логику, хотя о слове Пи-да - тоже можно кое-что описать, но это не тот вопрос. Для тех кто болен логикой можно заменить букву з на п и говорить пиндец - это точно не мат и мало разумных людей в плане диалогов, это смущать не станет. Просто пишите и говорите ПИНДЕЦ буква з отсутствует и за мат не примут нам умным приходиться подстраивать некоторые слова под извращённый разум основной массы- они уже от буквы з извращаються ))) Вечно им Пинда мирещиться
Мат
Нет
это не матерное слово это сленг такой
Что такое мат? Это почти матерное слово, которое является заменой матерного слова #пизд*ц. Но слово пипец нельзя употреблять в школе. Список замены грубого слова на мягкое бранное.
пипец, капец (#п*здец)
бляха-муха (#бл*ть)
хрен, хер (#*уй)
грёбанный (#ёб*ный)
Но такие слова как ублюдок, долбоёб, мудак являются матерными.
пипец, капец (#п*здец)
бляха-муха (#бл*ть)
хрен, хер (#*уй)
грёбанный (#ёб*ный)