Общество
В чем заключается загадочность русской души?)
В вечном поиске справедливого порядка, в мечтах о рае земном. Но в одном народе живут два. Одному нравится свобода, другому свобода не нравится, но очень нравится получать подарки.
Дело было вечером . Делать было нечего . Кто на лавочке сидел . Кто шашлык лениво ел .Тема пил, Димон колол . А Орлов фигню молол . Было это все на даче . Там не может быть иначе . Вот пошел шестой стопарик ( кто пропустит - тот дурак ) . И тогда сказала Варя . Просто так : А у меня есть друг армян . А у вас? А у нас Орлуша пьян. А у вас ? -А я видал, как три нахала . Подцепили двух девчат . Девчата выпили немало . А спать бесплатно не хотят . --У Стиви Вондера нет глаз . А у вас ? --А у меня мужик урод . Вот . --А у нас Филип Киркоров журналистку обосрал . Потому, что он бесспорно . а) --болгарин, б) -- нахал . ----Нас водил вчера Дениска . В клуб " Петрович " танцевать . Мы там пали очень низко . Неохота вспоминать ...--А у Левы папа - повар . Папа - пидор? Что ж такого! У моей подруги Янки . Все подруги - лесбиянки . --А у Стаса и у Фила . Бабка с дедом ---зоофилы . Вечно полон дом зверей . Даже есть один еврей . --А у Тани и Мартына . Некрофилы оба сына --Негулящие, не пьют . На Ваганьково живут . Тут вмешалась Варя сразу : Уважаю садо - мазо! Эти садомазохисты . Остроумны и плечисты . .Но спросила Лена тихо . Разве плохо быть портнихой? Кто трусы ребятам шьет? Ведь не пидар, не урод! Кто вам яблоки продаст? Некро - зоо- педераст? Кто нальет стакан по пьянке? Педо - садо - лесбиянки? Пидор любит гомосека . Это очень хорошо . Бьет садюга человека . Это тоже хорошо . Доктор лечит нас от кори . Есть учительница в школе . Люди разные нужны . Люди разные важны . Дело было вечером . Выпить было нечего .
Основной принцип русского-не самому жить лучше соседа, а сделать того хуже себя. А нажраться водки и набить морду лучшему другу - это не "загадочная русская душа", это - жлобство и моральная нищета!
Руслан Ишмаков
Скажи, если мы такие плохие, почему иностранцы приходят в Рунет и надолго задерживаются? Ведь основной костяк юзеров – пьяные, нищие моралью жлобы. Это мазохизм?
Пора уже, ядрёна мать,
Умом Россию понимать!
Это не моё, это Игоря Губермана, но мне нравится.
Умом Россию понимать!
Русские считают, что весь мир им что-то должен.
в абсолютной непредсказуемости) ) никакая русская душа сама понятия не имеет, куда ее понесет через 5 минут, что уж говорить о том, как она со стороны выглядит)))
Мы просто другая цивилизацация. Не западная ни восточная - своя. Души других народов мне тоже загадочными кажутся. Например что смешного когда торт в лицо летит? А у янки наверное в половине комедий это обыгрывается. Загадочно.
загадочность в том, что постоянно говорят друг о друге гадости, за-глаза, даже о друзьях
Подружки ( А. Барто)
Летний зной стоит над садом,
Комары звенят в траве.
Шесть подруг, усевшись рядом,
Вышивают по канве.
Обсуждают все вопросы,
Все серьезные дела.
Хвалят Танечкины косы:
- Хорошо их заплела!
- Вяжет Танечка на спицах!
- Как она прекрасно шьет!
- Нина - чудная певица -
Замечательно поет!
Хвалит Ниночку Людмила.
Так подружку расхвалила,
Так хвалила Нинин голос,
Что иголкой укололась.
От похвал сияют лица,
Всем приятна похвала.
Но пора и расходиться,
Первой Танечка ушла.
Говорит одна подруга
(Их теперь осталось пять) :
- Нет, Татьяна слишком туго
Стала косы заплетать.
Как Татьяна плохо вяжет,
Как она неважно шьет!
Если что-нибудь расскажет,
Обязательно соврет! -
Вот и солнышко садится,
Вот уходит и певица.
- Поскорей она ушла бы, -
Говорят подружки вслед, -
У нее и голос слабый,
Никакого слуха нет.
Вот спускается прохлада,
Не сидеть же дотемна!
Уходить подружкам надо,
Не уходит ни одна.
- Ты бы лучше уходила! -
Просит Катеньку Людмила. -
Что сидеть до темноты?
- Ничего, - вздыхает Катя, -
Уходи сначала ты.
- Чур-чура! - кричит Наташа. -
Я последняя уйду. -
Говорят, подружки наши
До сих пор сидят в саду...
Подружки ( А. Барто)
Летний зной стоит над садом,
Комары звенят в траве.
Шесть подруг, усевшись рядом,
Вышивают по канве.
Обсуждают все вопросы,
Все серьезные дела.
Хвалят Танечкины косы:
- Хорошо их заплела!
- Вяжет Танечка на спицах!
- Как она прекрасно шьет!
- Нина - чудная певица -
Замечательно поет!
Хвалит Ниночку Людмила.
Так подружку расхвалила,
Так хвалила Нинин голос,
Что иголкой укололась.
От похвал сияют лица,
Всем приятна похвала.
Но пора и расходиться,
Первой Танечка ушла.
Говорит одна подруга
(Их теперь осталось пять) :
- Нет, Татьяна слишком туго
Стала косы заплетать.
Как Татьяна плохо вяжет,
Как она неважно шьет!
Если что-нибудь расскажет,
Обязательно соврет! -
Вот и солнышко садится,
Вот уходит и певица.
- Поскорей она ушла бы, -
Говорят подружки вслед, -
У нее и голос слабый,
Никакого слуха нет.
Вот спускается прохлада,
Не сидеть же дотемна!
Уходить подружкам надо,
Не уходит ни одна.
- Ты бы лучше уходила! -
Просит Катеньку Людмила. -
Что сидеть до темноты?
- Ничего, - вздыхает Катя, -
Уходи сначала ты.
- Чур-чура! - кричит Наташа. -
Я последняя уйду. -
Говорят, подружки наши
До сих пор сидят в саду...
Загадочности нет.
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В Россию можно только верить....
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В Россию можно только верить....
В том что мы и 12 и в16 и в40 ищем смысл жизни. в отличии от других стран и народностей и да же бомжи об этом не перестают думать.
в ее простате
Хочется одно, а "делается" совершенно другое ^ ^ Вот такая вот жесть.
В непредсказуемости во всем.
тебе надо родить от русского.