Общество

В чем заключается загадочность русской души?)

В вечном поиске справедливого порядка, в мечтах о рае земном. Но в одном народе живут два. Одному нравится свобода, другому свобода не нравится, но очень нравится получать подарки.
Валерий Русин
Лучший ответ
Дело было вечером . Делать было нечего . Кто на лавочке сидел . Кто шашлык лениво ел .Тема пил, Димон колол . А Орлов фигню молол . Было это все на даче . Там не может быть иначе . Вот пошел шестой стопарик ( кто пропустит - тот дурак ) . И тогда сказала Варя . Просто так : А у меня есть друг армян . А у вас? А у нас Орлуша пьян. А у вас ? -А я видал, как три нахала . Подцепили двух девчат . Девчата выпили немало . А спать бесплатно не хотят . --У Стиви Вондера нет глаз . А у вас ? --А у меня мужик урод . Вот . --А у нас Филип Киркоров журналистку обосрал . Потому, что он бесспорно . а) --болгарин, б) -- нахал . ----Нас водил вчера Дениска . В клуб " Петрович " танцевать . Мы там пали очень низко . Неохота вспоминать ...--А у Левы папа - повар . Папа - пидор? Что ж такого! У моей подруги Янки . Все подруги - лесбиянки . --А у Стаса и у Фила . Бабка с дедом ---зоофилы . Вечно полон дом зверей . Даже есть один еврей . --А у Тани и Мартына . Некрофилы оба сына --Негулящие, не пьют . На Ваганьково живут . Тут вмешалась Варя сразу : Уважаю садо - мазо! Эти садомазохисты . Остроумны и плечисты . .Но спросила Лена тихо . Разве плохо быть портнихой? Кто трусы ребятам шьет? Ведь не пидар, не урод! Кто вам яблоки продаст? Некро - зоо- педераст? Кто нальет стакан по пьянке? Педо - садо - лесбиянки? Пидор любит гомосека . Это очень хорошо . Бьет садюга человека . Это тоже хорошо . Доктор лечит нас от кори . Есть учительница в школе . Люди разные нужны . Люди разные важны . Дело было вечером . Выпить было нечего .
Nursultan Tokoev
Основной принцип русского-не самому жить лучше соседа, а сделать того хуже себя. А нажраться водки и набить морду лучшему другу - это не "загадочная русская душа", это - жлобство и моральная нищета!
Ольга Байкова
Руслан Ишмаков Скажи, если мы такие плохие, почему иностранцы приходят в Рунет и надолго задерживаются? Ведь основной костяк юзеров – пьяные, нищие моралью жлобы. Это мазохизм?
Пора уже, ядрёна мать,
Умом Россию понимать!

Это не моё, это Игоря Губермана, но мне нравится.
Русские считают, что весь мир им что-то должен.
Артур Пак
в абсолютной непредсказуемости) ) никакая русская душа сама понятия не имеет, куда ее понесет через 5 минут, что уж говорить о том, как она со стороны выглядит)))
Лиза Рощупкина
Мы просто другая цивилизацация. Не западная ни восточная - своя. Души других народов мне тоже загадочными кажутся. Например что смешного когда торт в лицо летит? А у янки наверное в половине комедий это обыгрывается. Загадочно.
Ирина Фролова
загадочность в том, что постоянно говорят друг о друге гадости, за-глаза, даже о друзьях

Подружки ( А. Барто)

Летний зной стоит над садом,
Комары звенят в траве.
Шесть подруг, усевшись рядом,
Вышивают по канве.

Обсуждают все вопросы,
Все серьезные дела.
Хвалят Танечкины косы:
- Хорошо их заплела!

- Вяжет Танечка на спицах!
- Как она прекрасно шьет!
- Нина - чудная певица -
Замечательно поет!

Хвалит Ниночку Людмила.
Так подружку расхвалила,
Так хвалила Нинин голос,
Что иголкой укололась.

От похвал сияют лица,
Всем приятна похвала.
Но пора и расходиться,
Первой Танечка ушла.

Говорит одна подруга
(Их теперь осталось пять) :
- Нет, Татьяна слишком туго
Стала косы заплетать.

Как Татьяна плохо вяжет,
Как она неважно шьет!
Если что-нибудь расскажет,
Обязательно соврет! -

Вот и солнышко садится,
Вот уходит и певица.
- Поскорей она ушла бы, -
Говорят подружки вслед, -
У нее и голос слабый,
Никакого слуха нет.

Вот спускается прохлада,
Не сидеть же дотемна!
Уходить подружкам надо,
Не уходит ни одна.

- Ты бы лучше уходила! -
Просит Катеньку Людмила. -
Что сидеть до темноты?
- Ничего, - вздыхает Катя, -
Уходи сначала ты.

- Чур-чура! - кричит Наташа. -
Я последняя уйду. -
Говорят, подружки наши
До сих пор сидят в саду...
Загадочности нет.
Jenia Kasimova
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В Россию можно только верить....
В том что мы и 12 и в16 и в40 ищем смысл жизни. в отличии от других стран и народностей и да же бомжи об этом не перестают думать.
в ее простате
Ххх Ххх
Хочется одно, а "делается" совершенно другое ^ ^ Вот такая вот жесть.
В непредсказуемости во всем.
Alexander Pyachin
тебе надо родить от русского.