Общество

В чём загадочность русской души?

Семен Марков
Если русская, сама знаешь и чувствуешь, а если - нет, то и знать не надо, всё равно не поймёшь!
Бибигуль Бимурзина
Лучший ответ
;-) "Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью". Отто фон Бисмарк
Алиса Громова
Gfklueva Такое мог сказать только враг России,хоть он и Бисмарк!А хотел он,наверное,сказать:,,Никогда ничего не замышляйте против России,потому что на каждый акт вашей агрессии она сможет дать(и давала!)достойныйотпор,только вполне предсказуемый!,, Не зря ведь он хитрость упомянул,таких хитромудрых и теперь до хрена и больше,считаютсебя умнеее всех,но на всякую хворь найдётся зелье!
У русского (руса, украинца, белоруса - восточного славянина) есть ещё СОВЕСТЬ. Да, она сейчас завалена всяким хламом, но есть. Наличие её показывает человека с ценностями гораздо высшими, чем примитивные, основанные на тотальной наживе. У нас ранее не было бизнеса, как сейчас, но было ДЕЛО, при котором русский человек имел заработки, прибыли, но не любой ценой, как сейчас в пожидовленном мире (в поле тотальной семитской идеологии) . Западному миру (иудейскому) невозможно понять русский мир (славяно-арийский).
Roza Vasilieva Почему мы не смогли навязать иудеям свою идеологию? Почему они оказались сильнее нас? Кто виноват, кроме нас самих?
Алиса Громова западный мир не менее арийский.
А русских за жуликов бессовестных и авнтюристов реально считают совсем не западные японцы.
Gfklueva В старину,синонимом слова ,,совесть,, было слово ,,БОГ,, и это было точным попаданием! Даже,сейчас, в современном мире чистогана,западники говорят,,у русских в душе Бог!,,У них Бог души давно покинул!Вот этим мы и отличаемся!Конечно ,для них это загадка,какая ещё совесть,зачем по ней жить? Да она не вписывается в современный мир,где не Богу люди поклоняются,а золотому тельцу,я не утрирую!У какого-то евробанкира во дворе поместья стоит статуя тельца из чистого золота,и он ей поклоняется!В буквальном смысле слова. А наш народ,пройдя все круги еврокоммунистического ада,совесть,слава богу сохранил! Вот и вся загадочность(для них!). Всё прекрасно понимают,но не хотят это признавать,так как живут по своим понятиям!
Никак не отгадают, как можно всё разворовывать и оставаться богатой страной
сначала морду бьют. потом целуются....
В том, что знаем как надо бы, а делаем всё равно наоборот...
Татьяна Браун
Да ни в чём. Обычный, порядком заезженный, штамп.
сейчас все гавнюки тут пар выпускать начнут
Ник Некак
в конце концов. В ТУПОСТИ. Которая присущая нам всем. Я имею ввиду всех национальностей, живущих в России. Опылённые мы ужо.
<Рыбак>
Туда ногами нельзя..
В двойном стандарте, причем ярко выраженном....
<Рыбак> А откуда вы это понимаете или знаете?А?
Роман "Дубровский". Персонаж - кузнец Архип. Поджигает дом, прекрасно зная, что там находятся живые люди (пусть нехорошие) А потом спустя немного времени спасает кошку из огня, дескать, божья тварь погибает.
То есть жестокость ему изначально не свойственна, почему тогда он не останавливается перед убийством?
Наталья Наталья Так сжигал же сосущих кровь паразитов . А животное ни в чём не провинилось
а это тоже загадка
Сергей Долгов
в её загадочности и загадках загадочного загодания
Евгений Ездин
Евгений Ездин или умом непонять
Знаменитое выражение Шопенгауэра: "Каждая нация насмехается над другой, и все они в одинаковой мере правы" можно в данном случае перефразировать на " Каждая нация думает, что ТОЛЬКО У НЕЕ загадочная душа, и все они в одинаковой мере правы" )))
В сочетании высокомерия и холуйства.
Вардан Навасардян Сам не падаль
в стакане
Dmitrij Gusakov
загадочность русской души в самом человеке, его отношении к окружающим и к самому себе!
В том, что хрен чего поймешь...
Stasembo .