Общество

В чём загадочность русской души, и существует ли она вообще?..

Втом что сами не можем понять чего хотим. Любим свою Родину, но ненавидим Государство, считаем япошек врагами, но все равно жалеем.
Нина Власова
Лучший ответ
В том то Именно = РОССИЙСКОЕ государство позволяет У себя внутри проживать ДЬЯВОЛУ, успешно маскирующему себя БОГОМ!!!!
она обширная открытая гостеприимная ответственная добрая и отзывчивая но в то же время суровая когда ее обидишь. самый яркий пример это наши сибиряки.
А, не скажу!! ! :-)
Андрей Тарашов Jr. Нуууу...не скажите...
Скорее, это характеристика общества, России в целом, или же образ «среднеарифметического» его представителя. Из людей не сильно отличающихся от этого представителя, большей частью, и состоит общество, и эти люди определяют быт и уклад жизни, его проблемы и радости, все мелочи из которых, в конечном счёте, складывается образ жизни, сама жизнь. Большинство проблем сегодняшней России кроется именно в менталитете большинства её населения.
Один из устойчивых мифов, который бытует в России, это миф о какой-то особенной загадочной «русской душе» , «высокой духовности» русского человека. В этот миф и сегодня искренне верят многие полуинтеллектуалы в России, впавшие в излишний романтизм-патриотизм. Он всячески используется русскими ура-патриотами. В него также верят некоторые люди на Западе, в основном, хорошо знакомые с русской литературой, но не с русской жизнью.
Чтобы понять его несостоятельность достаточно понять причину его возникновения. Не секрет, что жизнь в России на протяжении многих веков была (и есть) , мягко говоря, неприглядной, а точнее, примитивной, мерзкой, и отвратительной при ближайшем её рассмотрении. В девятнадцатом веке в России появились образованные люди, которые воспитывались на европейский манер и впитывали в себя всё лучшее, что было в то время в Европе. Будучи элитой российского общества, они имели возможность путешествовать по Европе и подолгу жить там. Писатели, поэты, художники, с удивлением обнаруживали, что жизнь в этих странах в лучш
Нина Власова Вот скажите честно, вам платят за подобную писанину, или это вас родители такой воспитали?