Общество
Чтобы чего-то добиться, нужно быть наглым? Если человек талантливый, но скромный, добьется ли он чего-нибудь?
Хорошему таланту нужен хороший менеджер, а не наглость.
Ну я таланнтливый и очень наглый подтащу такого человека. Таланами разбрасываться не стоит. Если, разумеется, этот человек наш.
Зачем добиваться. Главное жить в гармонии с самим собой. Надо делать нужные вещи а не гоняться за облаками. Успех приходит именно к таким. Пример Перельман...
Наглость, второе счастье. ТОлько смелым покоряются моря! Под лежачий камень вода не течет.
Да! Вот Максимка Галкин знаете какой был застенчивый скромняга? А щас =- поди у САМОЙ отлизывает!
шансы есть что его заметят - окажется в нужное время в нужном месте, но мало! под лежачий камень вода не течет...
Если его талант разглядит кто-нибудь наглый и найдёт в это м выгоду для себя и возьмет талантливого себе под защиту.
К сожалению "Наглость второе счастье",но все же меру нужно знать... Как правило, кто эгоистичнее, тому и больше выпадает... Нужно просто уметь, когда и в нужное время проявить себя.. А в принципе долго скромничать никто не будет, наглость сама проснется.... =)))терпение не железное... эгоистичность у каждого человека просыпается... (а как же для себя любимого не постараться=)))Так что я думаю дело времени...
смотря по ящику этих добившихся наглецов бездарных, у меня рвотный рефлекс зашкаливает. Это увы только в России такое возможно. Наглость второе счастье тоже россияне придумали, в каменном веке живём.
Нужно быть пробивным, а не наглым.