Общество
Если про человека говорят, что он ничего не добился в жизни, что это значит? Что нужно добиться?
Денег Власти и Любви
Ничего это не значит!
А ведь этого никто не знает...
Я с точки зрения карьеры ничего не добился. И сказал жене начальника - хорошо Вам.
Она на меня обиделась. Оказывается, она мне завидовала, что живу беспечно, по принципу "Подальше от начальства, поближе к кухне" и на всех плюю с высокого этажа!
Это тупая болтология
Никто никому ничего не должен. Есть среднестатистические люди, которые к определённому возрасту имеют определённый набор качеств, навыков, статуса, материального обеспечения и т. д. Большинство людей этому стереотипу соответствуют. Кто-то - нет. С точки зрения большинства, этот человек - неудачник, бездельник, бездарность и т. д., ничего не добился.
К сожалению, в основном речь идёт о достатке. Если ты в 40 лет живёшь с родителями, у тебя нет машины и у тебя зарплата 40 000, ты неудачник, фу. А то, что человек, например, знает несколько языков, или рисует, или пишет замечательные стихи - никого не волнует.
На другой стороне этой медали - претенциозные ничтожества, возомнившие о себе слишком много, но на самом деле мало чем отличающиеся от excrementus vulgaris (говнo обыкновенное, на латыни). Таких мы нередко наблюдаем тут. Некоторые успели даже стать местными достопримечательностями.
Но в целом - повторюсь - никто никому ничего не должен. Если человек счастлив - это главное.