Общество

А пожилым человек становиться в каком возрасте?)))

Дарья Чапля
Как уложат в макентош; -)),так и стану
Dauren .
Лучший ответ
Дарья Чапля Привет-привет, моя красавица))
Не надо о грустном)))
раньше я думал. что в 30 лет.... но уже давно переменил своё мнение.
Денис Дудко
Учёные определили эту возрастную черту в 60 лет.
Конкретную цифру не назову!))) Как только так сразу!))))
Сергей Павлов
Кого считать пожилым, что россияне думают о ветеранах и пенсионерах, насколько, по мнению наших сограждан, соблюдаются их права, следует ли повышать пенсионный возраст, на что наши соотечественники рассчитывают жить в старости и какие страхи после выхода на пенсию испытывают более 30 миллионов наших сограждан? Ответы на эти и другие вопросы получил ВЦИОМ в результате инициативного всероссийского опроса 1600 человек, который был проведен 19-20 сентября 2009 года в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.

По мнению 25% опрошенных старость наступает в возрасте 60-64 лет. Еще 18% уверены, что пожилым человек становится по достижении 70-74 лет. 2% предлагают считать человека старым начиная с 40-49 лет, 9% - с 50-54 лет, по 7% - с 55-59 лет и с 65-69 лет, по 4% - с 75-79 лет и с 80-89 лет. Еще 1% считают, что пожилым является человек, достигший 90 лет.

Впрочем, 5% полагают, что старость у всех людей наступает в разном возрасте, 2% связывают это понятие с окончанием трудовой деятельности, а 1% - с началом проблем со здоровьем, сообщает ВЦИОМ.

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=196599
Эдгард Кейси
пожилая-значит пожила уже-это когда? никогда!
Ruslan Cabbarov
Моя мама и в 85 лет говорила, что она не пожилая А мне 61 и пусть бы кто сказал, что пожилая !!
от возраста это не зависит, а зависит от состояния здоровья, темперамента, и вообще, как жизнь прожита.... старость - это усталость от жизни...
И О