Общество

Как разрешить непонимание между родителями и их взрослыми детьми?

К сожалению, уже поздно задумываться: непонимание начинается задолго до взросления. Когда нам, родителям, кажется, что дети маленькие и требуют только пищи, игрушек и одежды. Нет, с самого зачатия дети больше всего требуют понимания и соучастия. Поздно приходит это открытие. Чаще всего, когда исправить уже ничего невозможно (или очень трудно и болезненно) . Все дети, став взрослыми, из века в век решают эту же проблему. А она все жива. . У кого-то больше, у кого-то меньше. Но есть у всех. Самое главное, детей надо любить. Любых: грубых, наглых, жестоких.. . Потому что в их бедах и несчастиях виновны мы, родители. И за это их надо любить еще больше. И молча нести свой крест! Любовь рано или поздно победит. Лучше рано, когда ещё есть кому сказать; мама, прости! Но чаще бывает поздно. Поэтому "прости" звучит уже в Храме.
Валентина Некрасова
Лучший ответ
Как???! Этому вопросу не одна тысяча лет, и никто еще не сумел найти ответа.
Ольга Горелова
Общаться. Давать понять, что любите друг друга не смотря на непонимание. С уважением относиться к позиции другого. Другого пути нет.
Петр Гудман
Просто надо жить отдельно, вот и всё. Но некоторые детинушки предпочитают сидеть на шее у родителей на всём готовом.
Guljaina Maxanbetova
Да никак. Надо "взрослым детям" просто смириться и ни с чем не спорить, во всем соглашаться, а делать все по-своему. Все равно бесполезно.
А вообще, один умный человек сказал: "Понимание возможно лишь в том случае, если его хотят"
Послушаться родителей!
Малик Акмалетдинов Ды это я родитель.И я точно знаю что мой ребенок не прав
Только взаимоуважением....
Янина Карлова
это очень сложно надо знать все ньюансы. короче надо пожить в этой семье а потом говорить.
Beka I Araikon Isaevy
пойти работать) если дети не совсем взрослые, то это является главной проблемой в отношениях, по-моему)
взрослеть детенку! имхо непонимание среди взрослых детей и родителями не бывает. . ну смотря еще в чем
Руслан Козлов