Общество
Чем отличаются наши богачи от американцев и европейцев?
Богатые американцы так не демонстрируют свое богатство. А наши готовы из кожи вон лезть чтобы все знали как они богаты.
Надежда Парилова
Просто в наших газетах о них не пишут, вот ты и не знаешь :)
Да ничем не отличаются. Отличаются все остальные, которые живут просто в %авне. В америке нет аткого %авна.
"Наши" стали богачами недавно и подпадают под русскую пословицу "Со свиным рылом в калашный ряд".
Наши недавно дорвались уних нет векового опыта Молодые прихватизаторы
С олигархами не знаком.
А вот, про наших бизнесменов средней руки могу сказать, что они легко могут потратить 20 тысяч баксов на отделку офиса, но заставить их потратить 5 тысяч рублей на внедрение какой-нибудь технической новинки практически невозможно.
Комп для секретарши за 40 тысяч рублей - пожалуйста!
А инструмент для работяги за 100 рублей - зачем, всё равно своруют!
Среди русских богатых людей есть такие, которые одеваются в сэконде, при этом имеют и коттедж, и несколько квартир, у каждого члена семьи есть крутые авто (имею в виду врослых) . При этом они не платят за услуги ЖКХ годами. А про очень богатых не могу ничего сказать, я с ними не знакома, и про их жизнь узнаю только из СМИ. В Америке я не была, а по ТВ много правды не покажут. Чем они отличаются - не знаю, а вот чем похожи, то это наверное, жадностью к деньгам. Благотворительностью и меценатством небольшая часть и наших, и американцев занимается.
преступный элемент везде одинаков