Общество
В Америке казнили женщину...41год...и правильно сделали?
Тереза Льюис осуждена за двойное убийство: 8 лет назад она наняла киллера, который убил ее мужа и пасынка. Она сделала это в надежде получить страховку в размере $250 тыс. за жизнь приемного сына и наследство мужа. Убийцы были приговорены к пожизненному тюремному заключению, однако Льюс вынесли смертный приговор за организацию преступления. На смертную казнь за это преступление был осужден и любовник американки Мэтью Шэлленбергер.
Я бы посмотрел на это со стороны ЗАКОНА. Если Законы в штате Вирджиния предусматривают смертную казнь за организацию умышленного убийства, то приговор вынесен справедливый. Жительница штата осознанно пошла на преступление, расплатой за которое может быть смертная казнь по ЗАКОНУ.
В России никогда законы не соблюдались, и пропиши в законе смертную казнь за какое-либо преступление, преступники от власти или с большими деньгами легко уйдут от заслуженной расплаты, зато в отношении любого беззащитного перед властью или неугодного властям челвека может быть сфабриковано дело по которой человека казнят. Да и зачем вообще Российским властьимущим смертная казнь, перед Европой они белые и пушистые, - "у нас мараторий". В России неугодные устраняются властями без суда и следствия, посчитайте все нераскрытые убийства с времени прихода к власти в России бандитов..
Бог им судья...
В дангом случае это позиция государства США. Правильная она или нет, тема для дискуссии. В России много перекосов и перегибов, введение смертной казни в наших условиях приведет к узаконенному устранению неугодных. Хотя для убийц и насильников детей я бы всё-таки принял бы эту меру.
на кол её над было
странно, что самих убийц не казнили, а только организатору досталось
я рада что я не судья и мне не нужно делать выбор
Правильно.
Идиотизм. Блин, на всю Америку одна преступница, которую решили казнить. Больше там убийц нет?
Правильно.
я только за... в пример обществу
Несмненно правильно.
Конечно правильно... зато другие задумаются в следующий раз... жаль что у нас нет смертной казни!!!
Неправильно. Надо было не инъекцией, а на площади в центре города на кол сажать.
Мы с Вами не знаем всех обстоятельств по делу. Может вопрос был не в страховке? Может её муж был садистом? Всё может быть.. . Как работает "правосудие" и СМИ - известно.. . Промолчим о выводах ?
Справедливый приговор.
ой, дикари