Общество

Скоро перепись населения. Вы назовете прежнюю национальность или другую?

Alexsander Shavely
Всегда называю свою настоящую национальность.
Андрей Кончин
Лучший ответ
Скажу, что еврей, чтоб не пищали что их мало.
Alexsander Shavely А они что, пищат?!))
А как правильно определить национальность?
С*
Светлана ***
Alexsander Shavely обычно по родителям.
а вот если у них разная национальность, тогда не знаю
Я их попрошу: "огласите весь список пожалуйста? " прослушаю и скажу - записывайте меня русским.
Виктор Я
Неужели есть, действительно, люди, которые ради обстоятельств готовы ИЗМЕНИТЬ своим фамилии, имени, отчесту, национальности, отказаться от матери и отца, попирая корни свои?
Ни разу не участвовал в подобного рода мероприятиях.
Сергей Голубев
Буду считать головы а потом их делить, какая разница, хоть груздём обзовись все равно пойдешь в расход для буржуев
Назову себя кем и являюсь- русской.
Саша Надеин
У меня нет ни прежней, ни будущей национальности, у меня она одна единственная. Я был, есть и буду мари как и мои предки.
Вячеслав Лян
К нам ни разу ни кто не приходил, наверное на свое усмотрение писали.
Мне кажется мы на равном месте столько головной боли сами себе создаем - у граждан Америки национальность - американец, и нет тебе проблем при переписи. У нас же сразу столько хаоса в башке! Черный - ату его! Нос большой - ату его! При чем тут перепись? В этом отношении есть неплохое высказывание "бьют не по паспорту, а по морде". Такое ощущение, что весь смысл жизни в борьбе за право называться русским и не быть принятым за идиота в Европе, называться таджиком и не быть избитым в России.. . Можно ведь более приятными делами заняться - создать свой бизнес, поднять свой уровень полезности обществу, создать семью, посадить дерево, как бы банально это не звучало
Людей не уважающих свою нацию можно считать навозом для процветания транзитной нации которая имеет историческую родину за пределами России
Alexsander Shavely Два Мамедова подряд отвечают на один вопрос?!))
вообще-то Ответ можно редактировать если сразу все не сказано!)