Общество
Давно интересуюсь)) Гражданский брак, чтобы узнать получше, а когда узнал получше, и минусы тоже то....)))))
Напробуешься и вкус потеряшь..; -))
У меня сестрица в гражданском браке прожила два года. Были студентами: воля-вольная! Поженились. Защитили дипломы, вышли на работу. Оказалось, что в этой жизни всё не так просто! Развелись через год.
Лучше, конечно, не заводить детей, потому что в результате разводов страдают прежде всего дети, однако в моем случае, мной была принята установка: "Сколько проживу, столько и мое, а ребенка смогу воспитать и сама", поэтому бывают и исключения.
То не надо лишний раз в суд бегать разводиться!
гражданский брак-не только узнать получше партнера, НО и себя-в браке:) а идеальных людей нет. Вывод один-либо ты принимаешь этого человека таким, какой он есть, и так же он-тебя, а если нет-разбегаетесь. И все:))
Жить будете итак проживёте, чувствуя ответственность, а коль её нет-ХОТЬ 5 ШТАМПОВ СТАВЬ!)))))
гражданский брак - это оставаться свободным имея жену (( и соответственно оставаться свободной имея мужа, основное условие не дави! а в остальном отичия лишь в рождений ребенка и записи его, кухня та же и все остальное тоже только когда разбегатся будут делить попалам ничего не надо в частности через суд, каждый остается при своем!
... то понимаешь, сможешь ты смириться с этими недостатками, и значит любить этого чела всю жизнь или пока, бэби...
А если дети, то я считаю, однозначно надо биться за настоящий брак.
Можно подумать все так просто. Да не так. Гражданский брак держит по лучше чем общепринятый. Тебе может показаться. что ты свободен и остаешься при своём, удобненько. А потом привыкаешь к удобному и идёшь на компромиссы. Когда появляются дети, тогда нужно делать окончательный выбор. И выбор за тобой.