Общество
Что за чудо-аппарат на этом фото. Кто знает? Правильно ответившему - 10 баллов!
X-43 создавался с целью вывести скоростные показатели самолётов на новый уровень. В 2004 году масштабная беспилотная модель разогналась до 9,8 махов (около 12000 км/ч) . В конструкции применён воздушно-реактивный двигатель (ВРД) , который, в отличие от ракетных, использует кислород из атмосферы и не несёт запаса жидкого газа. Водородное топливо вступает в реакцию с кислородом в камере сгорания на сверхзвуковой скорости. Аппараты с ВРД и сейчас являются частью программы NASA Hyper-X. Предполагается, что однажды самолёты на основе данной разработки будут перевозить людей со скоростью, в 10 раз превышающей звуковую.
Реактивный самолет NASA X 43A устанавливает рекорд скорости
Это тот самый самолет, который радары не видят. А наш зенитчик Вася Пупкин увидел его и сбил!!!
Это самолет-разведчик ВВС США Х-43А, который 16 ноября 2004г. побил мировой рекорд скорости-около 7000км/час или 9,6 числа Маха (скорость звука). Ранее рекорд скорости принадлежал стратегическому разведчику SR-71,составлявший 6,8 числа Маха (около 5000 км/час).
вопрос риторический. вы либо не знаете что это такое - тогда вы не сможете оценить правильный ответ. а если знаете - зачем спрашивать?
Летающий авианосец
Это летающий авианосец. :-) Перелетает из Атлантического океана в Красное море, поближе к Ирану. Самолёты возьмёт на борт потом. :-) У американцев есть так же летающие бронепоезда.
10 мало давай 11...
a фото Хде?
}}}
Космолёт, Новый Стелс, может выходить за пределы атмосферы.
Вообще-то, судя по теням - это 3D-модель...
Прототип - рекордсмен в скорости передвижения в воздушном пространстве Земли...
Ахахах лол поржал, пародия стелса, по моему мнению это кто то прикололся и не какой это не чудо аппарат
самолетик, вау
Транклюкатор это