Общество

Новый лохотрон открылся?Всех нас заставляют водосчётчики ставить.За свой счёт.В цивилизованных странах-не так...

Там это делает компания-поставщик услуг. А мы опять Зимбабве? или Бангладеж? Я не против. Приходите. Ставьте. Только никто не говорит, что счётчика этого хватает в среднем на 4-5 лет. И горячую воду он считает кубометрами, не учитывая температуру... Опять всю страну обуть решили?
Всё бы ничего, но смотрите, чтоб как у нас в Латвии не сделали - каждые ДВА года верификация этих самых счётчиков и за свой счёт. А так как верификация занимает 2 недели и не факт, что там ваши агрегаты не забракуют, большинство людей каждые два года меняют счётчики. Мало того, кроме оплаты каждого куба воды, ещё абонентная плата в виде оплаты "циркуляции воды" и "за обслуживание теплосетей". И это ещё не всё, обслуживающая организация считает расход воды исключительно по общедомовым счётчикам и уже эти показания раскидываются пропорционально показаниям счётчиков квартирных, а это выливается в то, что вы платите за себя и за того парня, который свои счётчики назад откручивает и подделывает пломбы. Реально доходит до того, что приходится платить иногда и вдвойне.
Андрей Сергеевич
Лучший ответ
Евгения Пискарева ЖОПА!!!!:-((( А ставили за свой счёт?
Да гнать надо эту шушеру-будем ждать выборов. Думаю коммунисты этот беспредел уберут. Это принимается большинством в думе а педоросов больгшинство. После надеюсь честных выборов за что придётся народу побороться про педороссов никто и не вспомнит.
Dominik @@@@@@@2
Счётчик надо ставить, а то ещё больше платить будете.
Sardor Kamilovich
у нас заставляют подписать разрешение, чтобы нам бесплатно поставили общеподъездный счетчик...)
Евгения Пискарева Прекрасно!!! За квартирный-сами заплатите. Примерно 8 тысяч. В разных регионах по разному.
Например в каких?
Евгения Пискарева Во всех западных. Плюс Америка и Канада.
Чего Вы кипятитесь? Он окупается за год - два, особенно если семья большая. Пока Вы будете ждать когда к нам придёт западная цивилизация, по нынешним тарифам оплатите сто установок счётчика.
Софья Карант
Евгения Пискарева Проблемка у меня. Маленькая семья...
и сильно у вас температура горячей воды скачет?
Petrushkina.1982
Евгения Пискарева От 0 до 40 градусов. Когда есть. И не ржавая. Особенно весной-летом-осенью. Счета выставляют, как за настоящую.
у маня счётчик и мне нравиться
Нелля Томская
И чО? Ну, включат вам стоимость счётчика в тариф исходя из замены раз в 4 года. Легче станет?
У нас всё лето шла из горячей трубы вода чуть тепленькая. перерасход " горячей" воды был дикий.