Общество
"Будущее оставляет свои следы" -гласит старая английская пословица.
Значит, если внимательно читать следы, то увидишь его? Вы пытались? получилось? Каким вы его увидели?
Да, несомненно оставляет !!!Именно сначала мы видим следы, а уж потом - само будущее. но многие, увидев эти следы, просто не узнают их! И этих следов много, больше, чем вначале кажется. Нужно только распознать самый нужный и идти только по нему, нужному тебе следу. А он есть !!!
Оставляет.... это наши дети!)))
Андрюха Шейко

Возможно и оставляет.
Но, ты знаешь, Таро, я как-то не спешу заглядывать в будущее. Я больше живу настоящим.
Андрюха Шейко
И ни разик не хотелось побывать бой-скаутом (пардон...гёл-скаутом),чтобы посмотреть на следы?
У меня бывают серийные совпадения ))))) А знаки читать я не умею.
Да уж будущее оставляет, один необдуманный шаг и в будущем 18 лет платить алименты
Андрюха Шейко
Точно! Что-то вроде "эффекта бабочки"? Раздави одну бабочку - и этим повлечешь необратимую цепь событий?
Есть мнение, что время - как бесконечная нить... и все события прошлого, настоящего и будущего нанизаны на неё, как бусины... .
Есть другое мнение, что время спрессовано в одну секунду, в то самое мгновение, в котором мы и находимся сейчас.... и прошлое, и будущее - всё в этом мгновении... .
Получается, в любом случае мы можем увидеть это будущее, так же как "видим" прошлое.... называя это памятью.... причём многие люди помнят не только образы, но и звуки, зАпахи, ощущения... .
этому есть доказательство - де жавю.... когда люди вдруг понимают, что уже видели этот город, приехав в него впервые в жизни.... уже разговаривали с этим человеком, с которым никогда раньше не встречались... .
надо просто быть внимательнее... к себе, к окружающему миру, к людям... .
просто выпустить на свободу чуткость и природный инстинкт из глубины своей души...
Андрюха Шейко
Лась, ты права - можно помнить не только прошлое. но и ПОМНИТЬ БУДУЩЕЕ. Будущее уже прошло в эту саму секунду среди нас. Осталось только увидеть его "следы" и идти по следу. Главное - не перепуть чужие следы будущего со своими следами своего будущего.
Да его все видели. Достаточно внимательно посмотреть на своих родителей: -)) Говорят же: прежде, чем жениться внимательно посмотри на мать невесты.... Жениха это, впрочем тоже касается.. . Мы часто повторяем судьбу или наследуем привычки своих родителей. Про наследственные заболевания я не говорю вообще. Каким я его, будущее, увидела? Я, как и все, предполагаю, что у меня все или многое будет иначе...: -))) А вот будет ли? Не знаю. . Будущее покажет: -))
Андрюха Шейко
Конечно, многое изменится и в жизни, и в судьбах. Надеюсь, что только к лучшему!!!!А будущее... оно всё время убегает, как горизонт, но идти порой по его следам очень интересно. Что же там, за горизонтом????

Хороший вопрос!!!: -)))) Оказывается не задумывалась над этим.. . значит не присматривалась? Или просто называла это "интуиция"?:-))) Однако подумала.. . следы то эти не подписаны, а вдруг пойдёшь не по своим следам. что тогда? И свою жизнь не проживёшь и чужую украдёшь: -))) Так что, будем идти своей дорогой, а попадутся на глаза, разберёмся, что делать: -))) Вот в инет я точнопо следу пришла: -))) И не жалею!!!
Андрюха Шейко
Натопали мы тут, наследили. Привет, Тануська! Пока точно знаю одно - здесь мы увиджимся еще не один раз!!!!
то что мы делаем сейчас порождает наше будущее, которое можно прочитать осознав то, чтоделаешь сейчас... мне так думается
Андрюха Шейко
Добрый вечерь, Сессиль! Ты очень точно подметила - ОСОЗНАВ то, что делаешь сейчас....
Я верю в знаки. Более того, часто их встречаю.. . жаль, не очень получается их правильно истолковать и подготовиться.... сейчас у меня как раз такой период....
Эти следы называются "знаки судьбы" и встречаются повсюду на нашем пути. Благоприятные - говорят о том, что мы решили поступать правильно и своевременно, неблагоприятные и препятствия - подталкивают нас к размышлениям и искать более гармоничные и осознанные решения для жизни. Будьте внимательны и чутки, удачи вам!
Андрюха Шейко
Спасибо, Гена!!!!Мне ОЧЕНЬ приятно, что ты зашел в мой вопрос. Мне очень понравилась эта английская пословица и захотелось услышать мнения других людей. Особенно - друзей.
Я согласна с данным высказыванием целиком и полностью. Мы гадалки для этого и существуем, чтобы про следам увидить, то что будет скоро или не очень скоро.
Андрюха Шейко
Значит, что-то вроде "бойскаутов" ("гёлскаутов")????Согласна.