Общество

У нас нагло отнимают нашу историю? А мы молчим? Ведущий немецкий журнал "Шпигель" анонсировал публикацию в следующем

номере обнаруженных архивных документов конца 17 века. Согласно им, русский царь (потом - император) Петр 1 был похищен будучи мальчиком в Немецкой слободе (Лефортово) и подменен несколько похожим на него (тайно привезенным из Германии) мальчишкой, отличавшимся припадками и, говоря современным языком, гипперактивностью. Таким образом, упорные слухи, ходившие в русском народе с конца 17 в. и потом, о "подмене царя немцем" имели все основания. "Шпигель" пишет, что впервые о возможности существования таких документов, необходимости их розыска и похищения заявил в своем донесении начальству советский разведчик-нелегал. Но Председатель КГБ Ю.Андропов посмеялся и сказал,- "Передайте этому капитану, кстати. как его фамилия? - капитан Путин, товарищ Председатель, - Так вот, передайте ему, что из капитанов не только майоры выходят, но и старшие лейтенанты, пускай не пишет сказок". Так тупость советского руководства в наше время грозит вылиться в грандиозную и малоприятную сенсацию. Что же у нас тогда останется от истинно русских брендов - "Жигулевское" и Пушкин?
Sergey Tchaplygin
Кстати, Пушкин по известным причинам тоже не
совсем русский бренд, скорее, российский.. .
А истинно русские бренды: сарафан, кокошник,
валенки, балалайка... .
Даже большевик, колхоз, спутник и "Московская" -
бренды не русские, а советские. ..
Но, тем не менее, я бы измерял величие Петра не
национальностью, а тем, что он сделал для государства российского.
В своё время "Армянскому радио" задали вопрос:
"Правда ли, что Чайковский был педерастом? "
Ответ: "Да, но мы его ценим и как великого композитора"
Михаил Зуев
Лучший ответ
Sergey Tchaplygin они ответили, - "Мы любим его не тольк за это." А то. что Пушкин был почти эфиоп, причем его прадед -Абрам Ганнибал происходил из рода эфилпов исповедующих иудаизм. то можно сказать что президент Америки близок Пушкину...
Вино №21,"Смирновская","Столичная",Ак-47,...
"Шпигель",серьезно воспринимать - себя, не уважать!
Холодная война, продолжается..
Parviz Parviz
Знаете что странно: монголы о себе ничего нигде не пишут!
Дима Паскарь
Sergey Tchaplygin А вы читаете по монгольски? Как называется на монгольком яз. ежедневная гаэета "Вечерний Улан-Батор"?
Дима Паскарь Я имела ввиду "обнаружений". У моей сестры отец- д.и.н. - он бы повёлся. А я просто домохозяйка. Не монархистка. Мне несколько параллельно на династии. Ну был он не из Рюриковичей/Романовым....Мне от этого ни жарко, ни холодно. То, что он создал город, в котором моя семья уже в пятом поколении живёт - однозначно.
Простите, а Вас история интересует или бренд? Это скорее всего выдумка. Но Вас ведь не это возмущает?
Sergey Tchaplygin Мне приятно, что вас это возмущает, а на родную историю - наплевать...
Вот спасибо! Надеюсь днями быть в Берлине - куплю.
Капитан Путин и останется.. вместе с Вашими фантазиями..
Ну и что, были Бироны, Гедеминасы, даже княжна Тараканова. , Гнесенская муха Александра, Чингиз и Бату-ханы а Россия то не пропала и не пропадет.
Sergey Tchaplygin Конечно не пропадет... Просто будет говорить одна ее половина на немецком, а вторая - на китайском... А так, конечно, не пропадет...
Батенька, "Шпигель" - не слишком уважаемый журнал. Читайте лучше "Фокус" или "Стерн". А по поводу выжившей царевны Анастасии тоже много слухов было. А как оказалось - вся семья была расстреляна и никто не выжил. Не надо рассказывать сказки!
Sergey Tchaplygin Речь идет о документах, а не о сказках, как в истории с Анастасией....
Это когда Путин был нелегалом? Не гони пургу!
Magas Svetlana
Sergey Tchaplygin Это не я, а "Шпигель"
Жигулевское тоже не русский бренд. Завод построили немцы, производили светлое немецкое пиво, рецептуру слегка изменили назвали Жигулевским. Мой прадед на этом заводе главным управляющим был - сам только в определенных крестьянских хозяйствах ячмень закупал, за варкой следил и лично контролировал соблюдение рецептуры и качество пива (оно медали на выставках завоевывало, лучшим было) . Но ежемесячно отчеты и деньги отправлял в Германию. А перед самой революцией акции выкупил (это ж акционерное общество было, у немцев контрольный пакет остался, 51%). За что и пострадал.
Aliaksandr Viazevich
это очередное газетное мыло