Общество
Чем больше руководстуются олигархи в своей деятельности - личной выгодой или благом для общества?
Большинство "людей" в том числе и олигархи не в состоянии разобратся что же есть благо, вы по всей видимости тоже раз задаете такой вопрос. Собственно олигархи занимаются тем что распределяют в свою пользу результаты труда всего общества, и если они купаясь в роскоши спокойно смотрят на нищету окружающих котырых они эксплуатируют то разве это для блага общества. Разве пастух который эксплуатирует овечье стадо, режет его и стригет шерсть руководствуется благом овец.:)))?
Недавно я "столкнулась" с ребёнком олигарха. Этот юноша перевернул все мои представления об их мире. Это хороший человек. И создал его хороший человек. Благодаря этому я избавилась от предубеждения к олигархам и от гордости прочих сословий. Думаю, Россия на пороге времени, когда олигарх поставит благо общества выше личной выгоды. (только не утрируйте мой ответ до абсурда, это не значит. что он всё раздаст бедным и так войдёт в рай)..
На налоги этих олигархов может безбедно существовать целый автономных округ, оплачиваться зарубежные тренеры сборных, всякие гуманитарные проекты и т. д. Так что, работая на себя, они помогают государству.
благом для поддержания границ страны в своих интересах
...ограбить народ и при этом думать о его благе? Оригинальная версия....
И тем и другим, но личная выгода в приоритете
Да неужели не ясно, что все люди на свете руководствуются всегда только своими выгодами. Это же природа любого живого существа. И когда кто то якобы делает что то для общества - так опять же это он делает для себя, для своего имиджа, чтобы его похвалили и т. д.
Olga ***
Ясно, ясно. Но иногда рождаются на свет люди с государственным умом ( у них Плутон с Солнышком встречаются в десятом доме).
Если бы они думали о благе общества, то не стали бы олигархами, а влачили бы полуголодное существование честным учителем в школе или нищим военнослужащим где-нибудь в тмутаракани.
Личной выгодой и благом для своей семьи