Если оставить в покое юридические заковыки, то я понимаю это так-когда путаешь собственную шерсть с государственной)) . Когда даже в благом начинании начинаешь искать личную выгоду. Когда не только на альтруизм не способен (а кто способен?), но даже в бескорыстном с виду поступке, преследуешь свою малую толику) )
С другой стороны личная заинтересованность (выгода) -двигатель прогресса)
Общество
Что такое ЛИЧНАЯ ВЫГОДА?:)Как Вы это ПОНИМАЕТЕ?:)
То, что подразумевает извлечение положительного результата только для себя и близкого окружения
Просто, когда всем дают по рублю, я умудряюсь получить ДВА . Другой вариант, выполняя поручение по закупке, оказанию услуг, я сумел сьэкономить и получил остаток, который положил в свой корман, это тоже личная выгода . Ещё пример, находясь на руководящей работе распределяя что то, я сумел ВЗЯТЬ этого что то себе МНОГО, тоесть получил личную выгоду . Её можно получать везде, надо просто это уметь делать
Елена Русан
это банальное воровство,коля!Как ты его не ряди.
Это когда кого то поимел, и получил удовольлствие!
В этом мире ничего личного не бывает: всё взаимосвязано...
Оксана Мальцева
А молотком по пальцу,пробовала?!
Ну, хоть про за "личности" не спрашиваешь... Так понимаю...
Как трактует УК РФ "из корыстной или иной личной заинтересованности"
Став правителем МИРА. Он по прежнему убеждает всех, что он бескорыстен, честен и добр. И ему ваще, ничегошеньки ненадо.
Материальный или моральный выигрыш от действий субъекта
это когда я заполняю протокол и оставляю пустое место.. . чтоб потом вписать туда что надо мне!!!
это когда тебе надо, и ты пользуешся им вопреки. а другой незнает об этом