Общество

Как избавиться от ненависти???

Евгений Савин
Обласкиване и постоянные хвалебни растлевают личность, делая человека тщестлавным и не деятельным. Часто бывает, что человек добиваются успеха и покоряет вершины только благодаря тому, что кто-то однажды, а может многократно, говорил ему, что он ничтожество (или что-то ввроде этого) . Так давайте поблагодарим наших врагов за то, что они стали стимулом для достижений! Если эта "подруга" простимулировала Ваши победы - скажите ей (просебя) СПАСИБО! И с души камень свалится!
Наталья Власенко
Лучший ответ
Ты - самодостаточная красивая женщина. Ну оно тебе надо так опускаться до ее уровня? Нафига? Если лучше станет - ну пригласи ты ее в гости, своди в ресторан, припусти до плинтуса вилкой для омаров или элементарно палочками для суши.. . Быдло всегда быдлом останется. А все-таки лучше выше быть, наверное)))
Ира Муравьёва Это мы с тобой себя виним когда случайно человека словом или жестом обидим. А этой быдлятине... Им все пох... Так что жестче, жестче...
прости их
Евгений Савин Не могу!! Вот не могу и все!! С радостью но не получается!!
Девочка, пойди на исповедь к батюшке, если это не твое - то просто к психотерапевту - эта зависимость не редкая. от нее успешно избавляют. Если ждать. когда она сотрется. или заменится чем то другим - терять время. а потом, в подсознании. это не только ненависть, это - еще и закоренелый страх (правда?)
Выскажи всё обидчику.
Не хочешь общаться со своей обидчицей-не общайся, так и скажи ей не хочу! Скоро забудешь о ней, другие заботы и дела отодвинут попозже обиду на нее и тогда закончится детство! То что она делала-это не от большого ума, лучше пожалей ее и прости!
Евгений Савин Вы говорите о детстве, если бы так было, издевательство и жестокость далеко не детские.
любовь и ненависть - 2 разных полюса, но это сильные эмоции, посередине - спокойствие, постоянно отслеживай свои мысли ненависти -отбрасывай их (" я уже думала об этом") , сразу переключай внимание ( бери себя за шкирку ) на другую вещь- типа , "мне сегодня надо сделать то-то " )
В чём проблема-то? Скажи "иди в жопу". Ну или, если культура не позволяет, то "я не хочу с тобой общаться". И не общайся.
Umirzhan Rskaliev
Тебе надо ее простить, уверяю тебя-легче станет.. Да и Бог велит нам прощать всех и всегда, и тогда сам прощенным будешь.. Зачем держать в себе этот негатив.?. Да и она наверняка уже сто раз пожалела об этом..
Евгений Савин Не могу! Я пробовала! Не выходит. Я все пробывала, начинаю просто вспоминать как она издевалась и сразу не могу.
ничего не изменишь. просто выскажи обидчику посильнее в выражениях. или рожу набей.
а ты в церковь видно не ходишь
сходи и ришенье само придет к тебе
может она таким образом хочет попросить если нет то бумеранг вернеться и удар будет сильней
Евгений Савин Верю в Бога, в церкви бываю. Дело в памяти, не могу забыть эту жестокость(увы подробности не могу рассказать)