Общество

(Особенности работы) Как избавиться от ненависти к людям

Я работаю консультантом, по работе приходится работать с людьми, объясняя им элементарные вещи.
В конце рабочего дня возникает лютая ненависть ко всем людям, и возникает ощущение, что кругом одни бараны, которые не то, что высшего образования не умеют, но даже в школу не ходили.

По выходным выключаю все телефоны и просто отдыхаю.

Подскажите. как можно полюбить людей если элементарные вещи приходится объяснять им снова и снова, а понимают только с 5 раза.
Нурила Аbasnevа
Попробуйте изменить отношение к работе и тем людям, с которыми приходится контактировать. Многие люди любят поиздеваться над консультантами, ВКЛЮЧАЮТ ДУРАКА.
Гуля Нагашибаева
Лучший ответ
Что-то с собой надо делать.
А как же работают преподаватели, медики, офицеры ?
Станьте терпимее, старайтесь гасить свои эмоции, в течение дня делайте себе 5-10 минутные перерывы полного молчания.
Помните, что для многих элементарным является то, чего Вы, в свою очередь, не знаете...
такие хорошие ответы тут дали, лёш. .
вам просто повезло сегодня на людей. .
я серьезно.
Просто вам не подходит эта работа. Ищите другую. где меньше общения с людьми. иначе сорвете нервную систему.
Пейте Пустырник Форте
То, что для одного элементарно, для другого может быть тёмным лесом. Это тоже надо понимать и гордиться, что что-то вы знаете лучше других.
Ел@м@н- Ibraimov
Очень просто : поменяйте работу
Судя по аве в конвойных войсках мизантропией захворал.
В Кащенко курс лечения попробуй .
У меня тоже такие особенности, стараюсь вздохнуть поглубже, и улыбаться. Один раз сорвалась на двух стариков, мне коллеги говорят, что им даже страшно стала, когда я на стариков юр. терминами начала кричать. стало стыдно, стараюсь сдерживаться и улыбаюсь. В выходные не отключаю телефон, просто трубу не беру. вдруг родственники позвонят, или друзья. УЛЫБАЙСЯ,
Игорь Климов
Я вас очень хорошо понимаю. А ваша работа еще и связана с непонятливыми людьми. Изменить вы свой характер, темперамент и т. д. не сможете (да, и не надо) . Следовательно, выход один - сменить работу!