Общество

с чем и почему не согласны "несогласные" и какова цель их маршев?

С несоблюдение статьи 31ой Конституции.
Александр Подоляк
Лучший ответ
Ербулат Агисов а че маршируют? смысл?
не мое, но.. .
Никакого нарушения здесь нет, лучшее подтверждение тому то, что никто не идет в Страсбург. Можете погуглить, кто такой Оливер Уэнделл Холмс, вроде бы он автор гениальной фразы «свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого» . Все конституции формулируются примерно так: 331 статья) государство X гарантирует своим гражданам свободу в процессе высвобождения газов из кишечника; 332 статья) государство X гарантирует своим гражданам свежий воздух. Понятно, что эти свободы периодически будут входить в конфликт между собой, поэтому абсолютного соблюдения всех свобод не будет, потому что это физически невозможно. И конституция учитывает этот момент – в самой первой статье 2-ой главы так и написано «Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц» . И мы все прекрасно понимаем, что отказы в проведении митингов в определенном месте «конструктивных» товарищей из «Стратегии-31» сделаны просто под благовидным предлогом (но, замечу, который ни в коей мере как и закон не противоречит конституции, при этом те, кто собираются, в открытую нарушают закон) .
Истинная причина, конечно же, в другом, но о ней не говорят потому, что нельзя в качестве доказательной базы брать то, что еще не произошло. И эта почти недоказуемая на практике причина тоже нашла свое отражение в конституции. Статья 55 – «Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства» . Очень молодое, как и мы, государство Украина наплевало на эти соображения и отдало приоритет свободе собраний над безопасностью государства. И вот постепенно «свободные» СМИ убедили народ в том, что он достоин жить «як вторая Хранция» , что Янукович бандюк, что вот он – народный спаситель Ющенко, что «це руки ничого не крали» . Никакой реальной программы – но уже миллион человек вышел на Майдан подышать воздухом свободы. И конституция пошла сразу в топку (о которой так пекутся либеральные СМИ) – народ решил провести повторные выборы, а Ющенко принимал присягу даже не на конституции, а на библии. Исход мы знаем – страна через 4 года опять выбрала бандюка Януковича, а счастливое демократическое правление Ющенко, которого вознесла на престол либеральная пресса и свобода собраний, закончилось 5% поддержки (немыслимое падение в 10 раз всего за один срок) , самым большим падением ВВП в Европе, испорченными отношениями с Россией и Европой из-за газового скандала, нереальным демографическим упадком и т. д. На фоне всего этого великолепия, как я думаю, легко можно понять наши власти. Да – пока у Триумфальной арки не миллион свободолюбивых украинцев, а небольшие группы, состоящие из романтично-революционной молодежи, недовольной интеллигенции и лимоновского быдла. Но их лозунги столь же конструктивны «Россия без Путина! (а с кем – с Хакамадой, Касьяновым, Немцовым (советником Ющенко)?)» , «Нам нужна другая Россия (а какая – времен расцвета либеральных СМИ типа НТВ Гусинского и ОРТ Березовского?)» . Этакие нигилисты, Базаровы современности, типа давайте разрушим, а потом мы обязательно что-то построим. «Шевчук молодец! » - а задумывался ли Шевчук, который заявил Путину про «одну мысль, одну партию, один гимн» , насчет следующего: мог ли куда как более великий Виктор Цой сходить к генсеку ЦК КПСС, посидеть с ним за одним столом с чашечкой чая (бутылочкой минералки) , подискутировать, да так, чтобы при камерах, чтобы правительственный сайт выложил полную стенограмму встречи?
Вот у демократического государства Израиль и главного друга США на ближнем Востоке эти меры немножко жестче – они на днях пристрелили десяточек «правозащитников» во «флотилии мира» и теперь доказывают ООН, что у тех двойные стандарты, ведь «все так делают, но ругают только Израиль».
Jamal Jamal
31 статья конституции, свобода слова и выступлений, которую им ограничивают
цель правильная...