Общество

Почему так много мата в речи современной молодёжи ?

Порой диву даёшься, с какой лёгкостью и уверенностью молодёжь разговаривает на русском-матерном.
Мир вам @ Станислав!

Ответ на ваш вопрос кроется в том, что почти вся современная молодёжь погрязла в безнравственности и бездуховности, что даёт тёмным силам лёгкую возможность распоряжаться их мыслями. Это и выражается на их сверном и хульном глаголании.

Храни вас Господь!
Кайрат Утеулин
Лучший ответ
От уровня культуры. Кстати и матерного никто толком не знает. Хоть бы поучились у классиков как применять.
A.
Asema ...*)
Айман Каймульдина Тоже верно. Я понимаю, что это сейчас модно. Можно понять, когда это происходит в конфликтной ситуации, но не могу понять, как можно разговаривать на нём ...
Nastya Savvateyeva Ну я смотрю и ты в долгу не остаёшься ))))
Nastya Savvateyeva +500 балов
С одной стороны - кажется дурачкам, что это круто, потом привыкают, с другой - а много ли они нематерных слов-то знают...
А ты себя то помнишь молодым? Только не ври что не ругались!
Чему их старшее поколение научило - тому они и обучены.
Раньше (год так этак 70 - 80 й) я за мат по губам получил бы. А нынешнее старшее поколение инфантильно. И вырастила такую вот молодёжь. Всё понятненько и логично.
...с кем общаешся... (мы и не удивились...
потому что этот мат с экрана ТВ "сыплется"
Какие мозги - такая и лексика !
Это еще что. Я когда смотрю на то, как говорит Ксения Собчак, у меня такое впечатление, что она матом ругается. Хотя ни одного матерного слова не произносит.
Kieren Mir
Александр Тен
Вероятно, потому что было много мата в речи их родителей.
Я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю)) ) А, вообще, даже на филологическом факультете изучают историю русского мата. Ругаться, конечно, не хорошо, но есть люди, которые так употребляют некоторые слова, что даже и не скажешь, что они ругаются. Все так чинно и благородно. А, иногда, и с юмором)) )
Ну не все же.. .
Я без мата... самое матерное слово - это "ёпрст"...)))
Беляева Анна
а как ты хотел мы где бля живем ты чо интелегент такой чтоли ну езжай тогда в германию поживи там а здыхать от скуки будеш приезжай к нам
потому что молодежь еще глупа и тупа
Беляев Виктор Совершенно с вами не согласен!!!
Современная молодёжь намного умнее и шустрее. НАМНОГО!!!