Общество
Почему в России так много нервных людей, мб они просто не умеют расслабляться ?
В связи с массовым выездом евреев из России, нервных людей стало меньше.
Пить надо меньше и пиво в том числе. Алкоголь на нервную систему действует негативно.
В России особо и не расслабишься!
Вопрос не в расслабляться! !
Я жил на севере, где НОРМАЛЬНО зарабатывать можно, совсем другая обстановка, нежели в Омске например...
от хорошей жизни!!!!
никто и не напрягается..)
Не знаю причину, просто я -одна из тех нервных людей: набросилась снова с претензиями на работодателя. Не видать мне теперь премии!! ! Зато самолюбие удовлетворила!! ! Ну не умею я заискивыюще говорить с теми, кто выше меня по рангу.
А в Америке их мало что ли? у нас люди не нервные просто стабильности нет .а ведь не маловажный фактор -быть уверенным в завтрашнем дне. вы сегодня работаете, а завтра безработным останетесь-а на вас кредит висит... Какие нервы не расшатаются???? А НАШИ люди хорошие!
Не только в России. В других странах еще хуже
вопрос не коректен. такое не только в россии. сейчас время такое что нароод весь чем то озадаченный бегает, суетится, всё надо быстро быстро и только по делу, у всех ни на что не хватает времени и поэтому все злые нервные и тд и тп
Занятые. Время дорого и т. п.
Вы подняли очень серьезную проблему.
Для России - корни проблемы растут из благословенного СССР, в котором медицину подняли до таких высот, что стали выживать ВСЕ. И ВСЕ имели право на размножение.
Т. е. человек выключил естественный отбор.
Как следствие в человеческом обществе пошли накапливаться разнообразные физические и психические дефекты.
Уже в 2005 году по телевизору была передача на тему психического состояния общества в целом. И 5 лет назад психиаторы предлагали изменить "критерии нормальности" поскольку 60% населения уже не втискиваются в рамки 50_ти летней давности.
Дальше будет только хуже.
Что делать? В рамках гуманистической теории сделать ничего не возможно ибо каждый имеет право на все.
Если же включить естественный отбор, то возможно все еще получится отыграть ситуацию на исходную, хотя бы 50_ти летней давности.
Дальше будет только хуже.
Стрессовых ситуаций полно в жизни каждого человека. Думаю, что вопрос не в том, как снять стресс, а как относится к той или иной ситуации, которая может привести к стрессу. Т. е. это вопрос нашего мироощущения. «Жизнь – это игра, а мы в ней актеры» . Подумайте над этой фразой.
Жизнь в Росси такая, но надо учиться расслабляться, иначе плохо на здоровье отразится