Общество
Было бы здорово, если бы вдруг возродилось настоящее русское дворянство и вернулось к власти?
Выкинув на мороз наследников повара?
Что то не припомню когда это было- при Шуйском что ли?
вы бы мадам книжек почитали бы, а?
в России не было бы революции если бы большинство храбрых и достойных людей не погибло бы в 1914-1915 г. - Все что приписывают сегодня "дворянам" и "благородным" -поступки храбрых и благородных людей, каких было большинство как раз из низов. т. н. служилое дворянство. и дворянство заслуживали они не количеством денег, а пользой принесенной государству.
Всех буржуев - к стенке!
вы бы мадам книжек почитали бы, а?
Всех буржуев - к стенке!
А ты бы стала дворовою девкою, которая днем убирает навоз, а ночью ублажает гостей барина. Согласна? Или все-таки нет?
Aidana ***
Что вы, что вы!!! она же типа РОМАНОВА, будет утверждать, что царских кровей особа, она то рассчитывает, что это на неё кто-то горбатится будет.
У нас исторически не было института интеллигенции - буржуа, и дворяне были носителями культуры интеллигенции и учителями для народа. Нынешнее дворянство это вчерашние крестьяне которые к культуре не имеют никакого отношения.
откуда оно возродится? из чего?
надеть перстень на мизинец и говорить на "а" сможет каждый, у кого хватит на перстень.... но в этом ли признак дворянства? ! :(
Если, да кабы. Нет.
Конечно, здорово!
Тебя бы на конюшне выпороли бы, почему нет?
ну если только из фамильных склепов восстанут
Так дворянство - оно тоже разное.
Вот сын гимнюка михалкова тоже мнит себя дворянином. Вам нужны т акие жополизы во власти ?
Ум и порядочность не зависят от сословия.
В ж**у всё это дворянство
Виктор Мельников
Невежество не есть аргумент
не тешьте себя иллюзиями - эти недобитки (русское дворянство) не просто так просрали в 17-м.. . они прогнили еще больше...
ну.... настоящее дворянство на руси выродились (ссучилось так сказать) при петрешке 1й.. . ей сказали - вы больше не служите Отечеству- и за это получайте крестьян в рабство и не суёте нос в дела государевы.... и дворянство отказалось от роли строителей государства и сконцентрировало свои усилия на закрепощении своего народа (игралось в рабовладельцев) пока Отечеством рулили немцы.. . так что революция и эммиграция для этих выродков - судьба заслуженная.... поварёнки конечно хужее выродков.. . но спасибо за сегодняшнюю ситуацию нужно сказать именно дворянам.. . просрали они и своё и наше будущее исшо в те века.... за всё нужно платить...
Василиса Дорн
Вы видимо это из образовательной программы советских вузов вынесли?
угу и крепостное право ещё восстановить тоды ну вооще замечательно будет.
Василиса Дорн
А разве крепостное право не возродилось?
Шило на мыло...
Нет не здорово.. у Власти должны стоять люди которые умеют управлять государством, независимо от того дворяни они или нет.
Василиса Дорн
Вот дворяне и умели.
тебе наших чиновников мало? А чем они отличаются?
А что, оно было? Когда? При Иване Грозном? Мало они народной крови выпили.
А наследники повара первые шагнули в космос. .
Отстояли родину своей кровью .
И сейчас высточт и всю мразь сметут за кардон.
Отстояли родину своей кровью .
нет .