Общество
А вы сдадите папу с мамой в дом престарелых?
Все тут такие воспитанные, но факт остается фактом в нашей стране так принято
нет
во всехстранах так принято
просто там дома престарелых ИНЫЕ
я восемь лет дружила со шведом, мы его маму до 85 лет нянчили и опекали,
продукты возили, в ванной мыли, когда сама не могла... печку топили летом, если сыро.. . и прочее
но дальше начались проблемы... когда уже опасно оставить одну дома
Шведская коммуна предоставила ей двухкомнатную квартиру с балконом и просторной оборудованной кухней, в доме, где нет порогов, а есть перила и лифт, с зеркалами и чистый... .
весь первый этаж там - сфера услуг, восемь этажей жильцов - таких же старичков - девятый - медпункт с маленьким стационаром, десятый - крытый холл с цветами для посиделок и кофе и прогулочная верандва
Сказка!
Моя подруга сейчас свою маму определила в такой ДОМ, но наш.. .
не от того, что это каприз, необходимость, надо работать,
потому что у мамы деменция, ей НЕОБХОДИМ ПРИГЛЯД и УХОД,
одна она то откроет газ и не вспомнит про спички.. . а спохватится чкркз полчаса.. .
то сожжёт свой суп, то пошла в магазин и не закрыла дверь. то ушла и потеряла ключи...
просто там дома престарелых ИНЫЕ
Сказка!
Мои родители умерли дома
Если они захотят. Кстати, у нас это стоит больших денег и в лучшие дома престарелых старики в очереди стоят.
Камшат Жанымкулова
Писать надо, где это У НАС!!!!
Не принято, это исключение из правил.
Я не сдал, но сам был бы не против окончить свои дни в нормально доме где будет отдельная комнатка медсестра на этаже, нормальная столовая возможность видеть близких
это без вариантов. . мама будет жить у меня.. когда не сможет заботиться о себе..
Мейрам Рахметов
а, сестра не против?
я была в доме престарелых на экскурсии.... не дом, а интернат для старых) увидела кто там находится.. если нет денег на круглосуточную сиделку.. то лучше сдать.. для них самих лучше)
ты наверно в штатах живешь. в России папу с мамой в дом престарелых не сдают.
смотря как будут себя вести XD шучу, нет, конечно! наши дома престарелых горят как спичечные коробки, да и если не горят, от этого не легче.
С чего вы взяли? В России как раз это не принято! При нашем уровне домов престарелых - это просто сразу смертный приговор или существование в нечеловеческих условиях.
Если бы еще где-то жить, типа в странах Европы, там бы, конечно...
Мне некого сдавать, вмерли!
Бредятина!
Лично я - не сдам! Да и потом, зачем?? ? Они отдельно живут! И пускай себе ЖИВУТ! Помогать буду!
Охуел ты что ли?
Кто это принял? Что за бред? Да, много стариков в этих заведениях, но это вовсе не традиция. Я своих до самых венков буду оберегать сам. И только дома. Дольше проживут. Дай Бог им здоровья.
Кем это принято? И где? что то из своего окружения, ни одного из родителей друзей, родственников и знакомых в доме престарелых нет!
в нашей стране так не принято, вы наверно не про Россию, если говорить о том, что же в нашей стране принято - в нашей стране принято забывать своих родителей с жуткой нищете или наоборот помогать, это уже выбор каждого и зависит от его душевных и моральных качеств.
.Пишете - "настанет время, и вы измените свое мнение". Мое время уже настало. Моей маме 83, а мне такое даже в голову не приходило. В нашей стране дома престарелых - это Освенцим. А вот в Америке устроить туда родителей - совсем не позорно и даже престижно, потому что там старикам лучше, чем сидеть одним весь день дома. Россия в этом плане - дикая.
..неее .. моих не возьмут))). и вааще кто меня кормить то будет?)))
Нет, это не в нашей стране так принято. Это принято у моральных уродов и сволочей.
За себя отвечай, Слава Богу еще есть нормальные люди которые ценят своих мам и пап.
Ага, прям счас так и разбежалась
нет, как же это можно...
А потом по традиции и меня сдадут.
Нет конечно! как понять слова "в нашей так принято"? Родители тебя растили, воспитали, а ты их - дом престарелых? Только изверги так делают. Не знаю как у вас, но у нас это позор!
никогда
Время покажет
Яна Ковалёва
разумный ответ
надо сделать Дома престарелых такими, как пионерлагерь Артек времён социализма
Какие бы родители не были, они жизнь подарили их хотя бы за это нужно уважать.
Тут про Кавказ передачу смотрела, вот там стариков уважают и никому в голову придти не может о таком.
Если бы в нашей стране о них бы в стардомах хоть кто нибудь заботился. И то никогда и не за что и это глупость что у нас так заведено
Нет, никогда, ни за какие коврижки!
Пусть даже мне это будет стоить очень много, я НИКОГДА не брошу своих родителей!
никогда, я знаю как там старикам тяжело . Это только за рубежом всё красиво
Нет