Общество

Имеет ли человек право на суицид?

Дмитрий Попов
я думаю имеет, почему все должны решать за него в этом вопросе, религии, правительства, общество, ведь это мое личное дело жить или нет
Евгения Офий
Лучший ответ
Я считаю, что имеет: это ЕГО жизнь!
А что определяет права? Человек распоряжается собой по-своему усмотрению, мудрому или нет, другой вопрос
Мэр нашего города имеет. Ему больше ничего не осталось, это хоть немного скрасит будни горожан.
Ан
Ангелина
а зачем люди придумали рай и ад? кто сказал что так будет? если чел разочарован обществом если семья не семья а так ((общежитие (((что меня должно удерживать на этом свете...
Не имеет. Так поступают эгоисты. Они не понимают, какую боль причиняют своим близким, которые "умирают" вместе с ними. Выход есть всегда. Но я не могу осуждать, если самоубийство во время военных действий, в результате тяжелой и неизлечимой болезни или в результате пыток и издевательств.
Право имеет.... а оно нужно это право?
Имеет, если он "Чикатило" или если жизнь физически невозможна (тогда - эвтаназия) . А другие не имеют. Всегда найдется существо которому его будет нехватать
Vitaly Rechkin
648 (1364). Передают со слов Джундаба, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Один человек, у которого было (множество) ран, сам лишил себя жизни, и тогда Аллах сказал: “Раб Мой опередил Меня по собственной воле1, ( и поэтому) Я сделал рай запретным для него”».
________________________________________
1 То есть решил поторопить события и сам лишил себя жизни.
Uson Djoroev
Дмитрий Попов Короче, не имеет. И ты согласен.
Человек имеет право на всё - только понравиться ли это обществу!
**
*крудани *
Я считаю, не имеет!! ! Просто сила духа и воли должна взять верх. Безвыходных ситуаций НЕ бывает!! !
Жизнь ведь зачем-то дана?? ? Человек обязан выполнить свое предназначение!
Игорь Мокроусов а если смерть и есть преднозначение?может после его смерти общество изменится?хотя в нашей рашке это не пройдет ну сдохнет и перевернут страницу(((
Нет не имеет. Человек появился на свет, так желал Господь Бог. Это Воля с Выше. И только Всевышнему решать когда человек должен покинуть этот грешный мир. Уйти из жизни, легко - а кому от этого станет лучше. Подумал ли тот, кто думает о суициде, о тех кто его любит....