Общество
Еслди бы Вы нашли чемодан с $1000.000 - вернули бы, или нет? )
Вернул бы, сначала черти шептали бы на ухо разные соблазны, но потом, всё равно бы вернул, я себя знаю))
Вернул бы. Это такая сумма искать выгодно. Найдут...
Вернула бы чемодан пустой и сказала-нашла его в таком виде. Поди докажи.
не поверишь под городом Мышкин женщина нашла в лесу!!! около 300 000 тыщ баксов
И ОНА НЕ ВЗЯЛА НИ ЧЕГО отдала в милицию!!! А ТЕ ХОЗЯИНА НАШЛИ бизнесмена какого то)) и НИ КТО НЕ ЗАДАЛСЯ ВОПРОСОМ
А ЧТО ОН ДЕЛАЛ В ЛЕСУ С ТАКИМИ ДЕНЬЖИЩАМИ??)) он кстати предложил ей вознаграждение в размере)))... 3000рэ
я думаю что правильно отказалась живет далеко бандиты бы ее все равно нашли и все отняли бы
Велико искушение.... Честно - Не знаю))) )
Хотелось бы надеяться - что настолько же воспитана, как Вы Игорь по предыдущему ответу, но как бы было на самом деле.. . одному Богу известно.
"чистые" деньги на дороге в чемоданах не валяются, а другие кровью пахнут
да, если бы было известно, чей он
Нет, слишком большая сумма, скорее всего криминал, такие в благодарность ещё и замочат. А вот 10.000 дол. отдал бы.
Конечно нет. Это не честные деньги. и я без зазрения совести оставила бы их себе
нет
Вернул. от чужого больше своего потеряеш!!
Да! В "Кащенко"
Чемодан? Чемодан бы вернул. На такие деньги я себе новых бы накупил-зачем мне б/ушный-то? =)
По закону надо возвращать. А далее дело совести. Если совести нет у человека, он не вернет, а если по законам живет и по совести, то вернет. Только если кто-то потеряет такие деньги то нашедшего и не вернувшего деньги ждут неприятности. Конечно есть два варианта, в милицию отнести-пусть ищут потерявшего деньги сами. Они составят акт и т. д.
Второй вариант, если все же хочется деньги оставить надо сразу все бросить и лететь за границу, Все контакты прекратить. Всех родственников забыть. Сразу начинать новую жизнь, а-то всех убьют.
Стал бы искать хозяина, чтоб поблагодарить его за мою удачную находку)))))