Общество
Как вы считаете, отстранение самих москвичей от выбора мэра, это соответствует нармам Конституции?
Можно подумать, что только москвичей отстранили от выборов главы региона ...
В нашей стране сгнило, вернее, сгноили, почти всё. Власть сверху-донизу, только на словах хорошая и заботливая, на деле же (так и хочется скаламбурить, написав "на дележе) преступники. В России надо реформировать, вернее, создавать заново, ВСЁ, ибо существующее зловонно, а что ещё живо, добивают. И делают это с ведома самой высокой продажной власти Президента и Премьера и прочих влиятельных олигархов.
Конституцию пишут не боги, поэтому верхушка и нарушает её нормы легко и без последствий для себя. У нас давно ужЕ всем заправляют вертлявые юристы, умеющие находить лазейки, а не Закон на основе совести и здравомыслия.
P.S. Ничего не изменится с назначением нового Мэра, он (она) просто будет теперь лоялен Власти - и всё.
Бездарный, тупой, амбициозный авторитаризм процветает.
P.P.S. Россия пор под гнётом инородцев не поднимется, ибо в лучшем случае станет вассалом Запада или даже Китая, быстро набирающего силу.
P.P.P.S. Россия возродится только на основе русского национального самосознания.
На Конституцию Властители ЧХАТЬ хотели! А многие статьи придумали для Себя!
Конституции не соответствует, но если нет лидерства их в этом вопросе, тогда власть решает сама, у нас ведь демократический тоталитаризм, разве вы не знали об этом, такой разновидности нет ни в одной другой стране мира, опять мы впереди всех
Да, конечно. . А что ему ещё и неприкосновенности не хватает. . Что б совсем беспредельничать.
не знаю, как нормам, но мэр должен избираться всенародно
даже если бы у москвичей была возможность выбирать то выбирать бы пришлось между денежными мешками и бандитами
вроде там четко указано что мэр назначается Правительством...