Общество

Почему нет уважения; на дорогах между водителями.

Я не хочу обобщать что все водители грубияны, часто нарушают правила вождения! Но. Уважать водитель водителя обязан. Грубость на дорогах приводит только к ...
А что, не на дорогах, между пешеходами есть уважение!?)) ) Его помоему давно нигде нету в нашем обществе...
Валера Стинг
Лучший ответ
Вежливость сейчас не в формате Мда
Ирина Коробко
крутые блин все стали
если б только на дороге
Avto Tabatadze
Потому что нет уважения между людьми вообще.
В Швейцарии или Бельгии даже если ты пойдешь на красный тебе не будут истошно сигналить, а терпеливо подождут. Хотя там и аварий и нарушений гораздо меньше, чем у нас.
нет культуры. В штатах и Европе автомобиль, почти сразу, был средством передвижения и активно участвовал в жизни общества. За столетие успела сформироватсься культура поведения водителей на дороге. А у нас сначала это было средство роскоши, потом статусным показателем. И, конечно, у кого выше статус - круче тачка, он считает, что ему все дозволено - и на дороге тоже (опасное заблуждение) . Вот сейчас уже автомобиль активно превращается в средство передвижения, формируется культура общения, обстановка улучшается, уж по сравнению с лихими 90-ми точно. Да, к склочности и сволочизму водителей у нас, часто, приводят и дороги, качество и количество которых оставляет желать лучшего. Ведь, большинство из них строилось, когда машины были только у чновников и партийных функционеров. Поэтому сейчас они не выдерживают современных нагрузок, пропускная способность, и так, низкая, падает из-за ухудшения качества - ям, выбоин...
Ирина Лелюк
А где вообще у нас кто то кого то уважает?
Потому что среднеазиатов полно на дороге!!!
Здравствуйте BIGNAD. Я желаю вам счастья.

В каждом человеке имеются три энергии.
Энергия благости, страсти и невежества.
Преобладание той или иной энергии соответствует тому или иному поведению человека.
Зная данную градацию Вы моте определить сколько и каких водителей на дороге.

С уважением Геннадий Богданович
Водители тут не причем. Просто люди такие, и это будет выражаться как на дорогах, так и в метро\автобусе\трамвае.. . -)
купи бентли, думаю будет чуток больше
Постоянно, задаю себе такой вопрос.. . Да потому что все ещё не выросли из совка и каждый хочет выделиться своим идиотизмом и дебилизмом на дороге для повышения чувства собственного достоинства!