Общество

Что вы ели и пили в СССР ? во что одевались?

Бегали в кедах по магазинам в поисках лучшего!!!
Игорь Никульшин
Лучший ответ
Кушал я все почти с рынка-по сравнению с сегодняшним днем это было вполне доступно. Пил я хорошее пиво с креветками (но с мелкими) в пивбаре "Жигули".Одевался ...В магазине покупал... Обувь югославскую, рубашки "Тиклас"(финские?), кроссовки "Адидас" советские (очень красили носки и ноги). Кстати... Отдыхал в Пицунде-путевка 110р (21 день)... Вот только хороших презервативов было недостать...
Sergii Atroshchenko
пила молоко, одевалась в ползунки
в то время оборачивали в пеленки и кормили грудным молоком или смесью)
Ел оленину, медвежатину, кабана, морепродукты (трепанг, гребешок, крабы, мидии), из птицы в основном фазана реже рябчика, из рыбы. красная икра и лососина (кета, сима, ленок, корюшка). Одевался, в тайге со складов СА камуфляж, танковый комбез, вплоть до меховой одежды лётного состава (у вояк на икру менял). Во Владик выезжал в "фирме"(порт моряки снабжали). Что поделать Дальний Восток, Уссурийская тайга, в 14км. Японское море, на берегу нерестовой реки, зарплата более 300р., в путину 500-600р., а тратить не куда кругом сопки. Совсем забыл, что пил всё от самогона до французских коньяков. Особенно хорош Уссурийский бальзам, Рижский рядом не стоял.
Maria Blanuta
Ел мясо, пил - пиво, одевался в Wrangler и Lee.
Dmitriy Pupkin
в то во что было посмотри на китайцев - социализм! они тоже ходили с голой жопой долго !
Юлия Федченко
ели мацу, пили кровь християнских младенцев, одевались в штрамайл, кафтан и бруки.
Молоко и мороженное были оооочень вкусными. А одевалась в то, что от брата оставалось) ) Новая одёжку помню мама с Венгриии привозила: варёнка в особенности запомнилась - столько счастья-то было)
Ел и пил все, что хотелось, все доставал с переплатой, одевались с Одесского толчка и у моряков.
Надя А