Общество
А Вам было не стыдно вчера видеть, как З. Церетели линчевали по поводу памятника в Москве? Он действ-но плохой художник
Я не думаю что он плохой художник, просто все его гипертрофированные скульптуры свидетельствуют о заболевании мегаломании развившейся в нём .И прежде чем воплощать их в жизни его работы необходимо принимать на совете такими же деятелями искусства и жителями города, так-сказать, нужны публичные слушания
Какие его работы у вас лично вызывают восхищение?
Известны сверхроскошные дачи Горбачева, строившиеся под руководством его жены Раисы, заставлявшей привозить песок из Болгарии. Одна из них строилась при непосредственном участии небезызвестного Зураба Церетели: из госказны текли огромные деньги на строительство этих горбачёвских дач, именно после этого среднего уровня скульптор Церетели стал богатым, как Крез.
Андрей Коваленко
Меня завораживает монумент "Слеза скорби", установленный в знак памяти жертвам терракта в Байоне (Нью - Джерси).
Жалко дяденьку..., ему наверное больно было в Парижике сидеть....
Дело не в том, какой он художник, на мой взгляд его скульптуры ужасны, а в том, что все это очень некрасиво, смотреть было противно.
Как и многие - он просто не на своем месте. У него неплохие декоративные вещи, оформление фонтанов и бассейнов в мазаике и.... все.
Монстрами он денежки гребет. Президентом академии художеств пристроился, подкупив голосующих на выборах. Не был при этом даже гражданином России.
Деляга.
Я не большой ценитель... но за границей почему-то от его скульптур отказываются.
Сергей Безуглов
Это Вы правы,что небольшой ценитель.Откуда Вы взяли,что заграницей от его скульптур отказываются?Это неправда.
Уважаемая, а почему он вдруг, при Лужкове, . всплыл? Может назовёте его работы до "лужковского" периода. Амеры от Колумба отказались, так он ему голову Петра Алексеевича прилепил.
Дорвались, раньше не смели. Противно, конечно.
Как художник... гигантомания.
Сергей Безуглов
Я считаю его выдающимся скульптором,выше Вучетича Е.В. ,так же гигантомана
Шумиха раздута чрезмерно, но Пётр на своём теперешнем месте как великан в болоте стоит.
Давно пора Евребесовское псевдоискусство линчевать вместе с создателями геноцида!
Абсолютно не стыдно. Наоборот надо этот вопрос ему задать. Художник, от слова худо!
Он видит мир странно.. . наверное ему надо обратиться к офтальмологу, хотя возможно и к психиатру...
Да ...вот они бабла с кепкой огребли! Хотели Петра1 сначала 50 метров ваять, потом появилась цифра 63 м, гыыыы аппетит приходит во врем еды, в результате - 75 м ! )))) ИТОГО: 10 млрд руб ! )))) Чем больше скульптура, тем больше бабла и откаты! Смекаете? ! Так что гигантоманией там и не пахнет. И потом при кепке всё везде- один церетели.... что у нас в России нет талантливых художников ?! Более того, церетели и дальше собирается ваять свои страшилки- планируются памятники Пастернаку, Путину, Медведеву... Просто маразм какой-то.
На вкус и цвет товарища нет, но лучше бы свои шедевры ваял в Тбилиси
художник он никакой, а вот коммерсант - хороший