Общество

Почему при Сталине нельзя было воровать?

Taha Bor
Сразу пулю в затылок пускали
Юрий Носов
Лучший ответ
Опасно!!!
Воровать и сейчас нельзя.
Но воруют.
Как и при Сталине.
Так и тысячи две лет до Сталина также нельзя было. Вы даже не поверите, но есть такая знаете ли книжка, Библия называется, и там написано "Не укради".Исходя из этого указания воров когда казнили, когда руки отрубали. Всяко было. Да и после тов. Сталина статью "Кража" из УК не убрали.
Добрыня Ботнер
считалось что это нехорошо. просто очень не хорошо брать чужое. что сделаешь. отсталые люди были. не образованные. варвары.
Павел Урюпин
сталин нэгодуе!
сталин следит за тобой
Adyr K.
Можно. И воровали.
Nastya Mils
Все были трусами, а сейчас крутые и продвинутые!
()
(((Tatyana))) ))
потому что моментом-"к стенке"
Igor Ivanov
Потому что не по-советски, "товарещески" :-)
Да он, гад такой, еще и бухать народу не давал, и на работу опаздывать, лентяйничать, спекулировать, мздоимствовать.. . да много чего. Сейчас, вот все можно, даже приветствуется. Довольны ?
Вообще в библии написано, НЕ ВОРОВАТЬ ГРЕХ это.. . Ну а Сталин просто строго карал, хм, хотя сам был вором
Рома Шегай
Сам вор был всю страну на понятия поставил.
Игорь Лукичев
воровать грешно.
Omurbek Iskenderov
Воровать вообще-нельзя, а при Сталине было смертельно опасно)
Наверное своя жизнь и жизнь близких была дороже.
Воруют всегда. Воровали, воруют и будут воровать. При Сталине лишь не было широкой огласки ничего, в том числе и воровства, и за воровство можно было серьезно ответить.
потому что всё было украдено до нас. . самим сталиным