Общество

почему не переписать все население России,взяв данные в паспортных столах?

такие огромные деньги будут потрачены на организацию переписной компании ,зачем? Если надо узнать какие-то сведения о родившихся,умерших-то это можно сделать посетив ЗАГС ,, специально обученным людям,но не такой же армии людей каких привлекли сейчас. Всем же надо платить ,а говорят что лишних денег у государства нет. И не факт,что еще и люди впустят к себе в дом этих переписчиков. И что?
Согласна с автором вопроса. Тем более, если кому-то есть, что скрывать, он все равно правду не скажет. А кто-то для прикола назовется гоблином.
Равиль Фатыхов
Лучший ответ
После того как вы услышите те вопросы которые вам зададут, сразу поймёте что это за перепись и кому это надо.
Потому что в паспортных столах нет и 20-ой доли того, что есть в вопросах
переписи. Даже и ЗАГС не поможет.
Герман Конюков
Данные в ЗАГСах устарели. Деньги есть. Бесплатная рабсила тоже -студенты
Mehmet Yildiz
Не будет никакой переписи населения!
для отвлечения, пройдутся по некоторым квартирам и всё.
в основной отчетности "переписывать" будут по обычному, давно известному сценарию:

берется личная информация граждан (например - финансовый лицевой счёт, ИНН или данные в паспортном столе, или.. . ), из этой выписки копируются основные данные (ФИО, адрес, возраст) . Всё остальное, включая национальность, уровень образования, бытовые условия и обеспеченность коммуникациями (телефон, интернет и т. д. ) просто сочиняется!

Такие методы "проведения переписи" будут использоваться повсеместно во всех округах России!
...а вы что живёте где прописаны?
ФСБ КГБ МВД ЖЭКИ ПАСПСТОЛ-бездельники!. Результаты перписки будут гнусные и никто сейчас
при разгуле бандиттизма честно на вопросы отвечать не будет Бешенные деньги на ветер!
//
там не указаны несовершеннолетние, и нет графы национальность.
Потому что нужно уточнить указанные в документах сведения
Татьяна Косых
такой бред придуман только в нашей стране, хождения по квартирам с вопросами, в вечернее время, про неудобства для людей и неприятностей для самих переписчиков не говорю, если не в паспортном столе данные брать, распечатали и распространили переписные анкеты, люди бы заполняли и собирали бы к какие-нибудь ящики (по типу выборов).
Там нет национальности и иных данных..
а как же деньги стырить то? если все итак ясно
не написано где работаешь
там недостаточно данных, да и там их никто не даст
Ainamkuz Zhumanova
а где взять национальность? её нигде нет, ни в паспорте ни в свидетелсьстве о рождении?
там учитываются миграционные процессы, уровень образования, собирается информация для планирования социальной и демографической политики
Акерке *****
а вдруг вы себя марсианкой считаете -им это необходимо!