Общество
Если родители запрещают бухать, то как не выглядеть белой вороной на празднике?
Если все пьют, а ты нет, то никто и не заметит что ты трезв, а ближе к середине праздника, вообще забудут то что ты есть, а ближе к концу - забудут даже кто они есть сами и есть ли они вообще .Так что и переживать нет повода.
если вы уже бухаете в столь нежном возрасте, нафига вам вообще родительские советы?)))
подмешай что нибудь в коку колу
Пить в меру.
Можно вообще пить минералку или лимонад.
Купи себе что-нибудь слабо-слабо алкогольное. Его можно выпить много и не будет заметно родителям. Перед возвращением домой обязательно заешь запах чем-нибудь посытнее, будет неплохо и чаю выпить.
А вообще, многие мужчины, когда такая ситуация говорят, что у них язва, чтобы не было стыдно, и пьют безалкогольное пиво.
А самому-то хочется? Если нет, то зачем тогда пить?
Ну мой сын однажды решил не быть вороной белой, коктейль выпил, до сих пор помнит.
Потсорайся перекраситься в зеленый цвет! Скажи, а тебе не все равно что подумают окружающие? Пить или не пить Этот вопрос только ты сам можешь решить в соответствии с тем что сам считаешь что Лучше, а что хуже для тебя! Или стадное чувство важнее здравого смысла?
Праздник и алкоголь - это не одно и то же. Если ты компанейский человек, то люди и так будут к тебе тянуться. И если твёрдо стоять на своём: Я НЕ ПЬЮ!! ! то знакомые привыкнут и не будут на этом заострять внимание. Проверено на себе.
Когда моей внучке сказали, что она разноцветно оделась, это же как, как попугай. Она ответила: "А что, попугай- красивая птица! "
Главное, вовремя найти, что ответить и знать меру. Выпить и напиться - абсолютно разные вещи. Но, если сила воли слабая, лучше совсем не пить...
Это только у нас считается не пить зазорно. Не пей и они будут белыми воронами.
веселиться. праздники - это ведь не только употребление спиртного. концентрируйтесь на другой стороне, на других развлечениях. налейте себе что-нибудь не алкогольное, когда все будут пить. так вы поддержите компанию, а уж кому какое дело, что у вас в бокале... а если все же будут вопросы про выпивку, то можете отшутиться типа: "я вам хочу побольше оставить", "мне нужна трезвая голова, чтобы вам потом рассказать, как мы все отпраздновали", "у меня и без алкоголя переизбыток энергии, больше просто некуда" и т. д. к тому же, не идти за толпой - это не значит быть белой вороной. это значит быть самостоятельной личностью, умеющей самостоятельно принимать решения и определять, что хорошо, а что плохо.
пить безалкогольное например.
а что: кому-то родители РАЗРЕШАЮТ бухать???!
не родители. ты сам не хочешь. правильно?
и правильно делаешь.
Пить понемногу.
Ну выпей не много, если ну совсем никак по другому нельзя.... я чуть по пил и перестал) Потому что с учителями обычно вино по пиваю, после выступлений) )
Лучше не пей, храни организм, еще успеешь испортить!!..
не бухать!!! !
и будешь супер крутой белой вороной.... поверь....
можно и без бухла быть заводилой в любой компании. веселитесь со всеми, не заостряя внимание на том, что вы не пьете. ведите себя естественно. у всех на утро будет башка болеть, кто-то обрыгается еще на празднике, а у вас все в ажуре. мы тоже были подростками, тоже выпивали, а тех кто не пил и не курил за белых ворон не считали. чужой жизнью жить нельзя. имейте свою голову на плечах. я так сыну говорю. веселье-это не обязательно напиться и мордой в салат.
не пей. я вот например так и делаю и чувствую себя отлично. что плохого в том, чтобы выглядеть как белая ворона? или тебе обязательно надо быть как все? О_о