Общество
Приходилось ли Вам осознавать что ваш начальник намного глупее Вас?
Да нет, что вы. Человек он вовсе не глупый, даже можно сказать наоборот. А вот как руководитель- какашка. И в моём деле не понимает ничего, а советы давать любит. И ведь не пошлешь. Вот к примеру: валец, больше метра в диаметре и весом более 3 тонн обрабатывается в большом токарном станке (ДИП 500). Понятно, что при таких габаритах особо не разгонишся, обрабатывается на 17 оборотах. Этот руками водитель удивился нашей не расторопности и предложил разогнать станок до 400. На наше резонное замечание, что нам прийдется за валком гоняться по всему заводу сказал что мы саботажники и что он нас всех уволит. На его глазах наш старенький ДИП не смог разогнать эту дуру даже до 50 оборотов. Пришлось применить старый русский мат и предложение подставить голову под удар ломом. Шеф сдался и ушел. На этот раз. Так вот.
Нет у меня начальников кроме бога единного.
он начальник, я дурак
я начальник, он дурак
Каждый подчинённый думает хоть раз об этом, пока сам не был на его месте..:) А если станет начальником, опять думает так же, но уже о тех где сам был..:) Это массовая болезнь, гордыней называется..:) Зачем стараться и быть достойным, способным сотрудником, если можно тупить и быть вечным временщикоми пользоваться рабочим местом только в своих корыстных интересах?:)
Ежедневно...
Мне всегда везло- выбирал работу с умными и интересными людьми
Я 11 лет работал с таким начальником. Но он был все же хитрым мужиком и так тонко моделировал ситуацию, что я выполнял его работу, а он отчитывался от себя за ее выполнение перед начальством. Этакий симбиоз у нас был. Мы никогда не ругались, не конфликтовали. Каждый делал свое. При этом я прекрасно знал, что по ряду причин мне его место вообще не светит. Он это знал тоже. Когда он пошел на повышение, то должность начальника в моей структуре вообще сократили. И осталось нас пятеро не глупых. Правда кошельки от этого у нас полнее не стали.
УВЫ!!!! Как это ни печально, но это так!!!
хе ..вот новость ..особенно когда начинает командовать женщина ...это такая жопа ...)) я про команды .))
Нет. . у меня просто душка))))))))) ) Полное взаимопонимание)
а смысл? и потом, это называется не глупее, а у него другая точка зрения..) )
а что касается профессиональных навыков- так это вообще отдельная пестня.. .
зачастую они практически не имеют отношения к занимаемой должности.. .
Примеров этому- навалом...))
Иногда, да.. . бывает.... логика отсутствует у него... а так нормальный.
Бывало. Это нормально. Умный не стремится руководить и брать на себя ответственность абсолютно за всё.
Начальников было много, умных и разных. Но запомнился только один, хитрый и наглый. Никогда не ставил конкретной задачи. Если проблема решалась, то он "руководил", если нет, то все раздолбаи кроме я.
неа везет мне на начальников))
нет
вспомни поговорку "в России две беды дураки и дороги" у нас и правительство не блещет мозгами иной раз
Было, к сожалению. Достаточно тяжело работать в такой ситуации.
Да каждый день!
С такими начальниками не работаю :)
По закону физики ЧТО ПЛАВАЕТ СВЕРХУ???.))))))))))))))))))))))
осознание пришло в первую же рабочую неделю
Нет. Иногда он поступает глупо.. . но ведь и я тоже. А вообще он лучше разбирается в работе.
Приходится. Может быть, в России это закономерность: сапожник без сапог, пирожниг без пирогов, а подчиненный без достойного и авторитетного управления...
В те далёкие уже годы когда у меня были начальники - меня это ощущение не покидало.
-Приходилось, приходится и будет приходиться.
в том, что НЕ касаемо работы в каких то моих талантах и знаниях - несомненно!!!! а по работе исключено :))
приходилось, причем она дослужилась до полковника в таможне, а метод пропорций (уж не помню какой класс школы) был для нее открытием - пришлось уволиться (не могу бредоносцев терпеть) , а так тетка что надо - симпатичная, душа компании... все хорошо, но не для работы (((
А самим начальником стать слабо? - А на фиг?! - То-то!
Да. Есть такое.
Но, поверьте! хуже чем дурак-начальник может быть только то, что он дурак с инициативой.
К сожалению нет объективных требований или тестов для оценки качеств работников при назначении на ту или иную руководящую должность. А, если где-то и есть то, в большинстве своем, они не выполняются. Поэтому, зачастую, назначения производятся на основе субъективных факторов (личная преданность, знакомства, прямая взятка и т. д. ) а не деловых качеств, знаний, опыта работы.. . Вот и получается, что умные люди не всегда успешно делают карьеру. Типичное "Горе от ума". Но хочется надеяться...
Было....
Я начальник, ты дурак
Ты начальник, я дурак
Вроде всегда так было
Ты начальник, я дурак
Вроде всегда так было
а начальник это ещё не значит гений))
Всё это гордыня. Он начальник, и решает совершенно другие задачи. Каким образом Вы сравниваете "Руку" с "Головой", поделитесь методикой плиз?
Но он тоже человек, и не может знать и предугадывать все и всегда.
Задачи разные у начальника с подчинёнными. Мой начальник компетентен в рабочих вопросах, и не стесняется спрашивать у подчинённых -"как бы вы сделали, поступили". Вряд ли глупый человек смог бы быть руководителем.
Бывало... Не во всем конечно, но в некоторых бывало...
Такое происходит постоянно.
В приципе, каждый человек считает себя более разумным, чем его оппонет и начальники не исключение.
несколька
если он начальник, а вы подчиненный, то он ну никак не может быть глупее
она не глупая на голову. ума на все хватает
НО у нее глупые поступки в отношении с коллективом. отсюда нелюбовь и непонимание коллег.
а мне ее жаль - могла бы достичь многого, если бы...
Если ты системный админестратор, мало то го что начальник не просто глупее тебя но и все твои офисы тоже.... иногда это напрягает, но зато, как повышаеться чувство собственного достоинства....
незнаю
да и очень часто
Ты умнее, а он хитрее!
Конечно
В некоторых вопросах он безусловно не разбирается.
да ...
:(